Наверх

Вокальный ансамбль "АНТЕМ"

Вокальный ансамбль "АНТЕМ" Добавить в свой календарь

Вокальный ансамбль "АНТЕМ"

Событие состоялось 30 ноября 2017, чт, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
250-700

Искусство пения a-capella

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «АНТЕМ» (Санкт-Петербург)
Художественный руководитель – Алексей Гребенкин, баритон

Николай Коновалов, тенор
Илья Воронов, тенор
Алексей Гребенкин, баритон
Иван Калинин, бас
Станислав Белавин, бас

Программа
Романсы, народные песни, молитвы, марши, песни русской армии и не только.

Вокальный ансамбль «Антем» создан в июне 2005 года как часть проекта «Звучащая экспозиция» Екатерининского Дворца Государственного музея-заповедника «Царское Село». В состав ансамбля вошли профессиональные музыканты с консерваторским образованием, участники ведущих творческих коллективов Санкт-Петербурга, имеющие большой опыт ансамблевого и сольного пения.

С 2010 по 2013 год ансамбль «Антем» входит в состав ТО «Славяне» – участника проекта Государственного Эрмитажа «Музыкальный Эрмитаж». Его музыканты – лауреаты международных конкурсов, участники духовных и светских музыкальных фестивалей.

Основу репертуара ансамбля составила русская духовная и народная музыка, исполняемая без инструментального сопровождения (a-cappella). Наряду с этим в репертуаре есть западноевропейская духовная и светская музыка, обработки песен и романсов и переложения популярной инструментальной музыки для вокального ансамбля.

С 2005 по 2015 года ансамбль «Антем» в сотрудничестве с творческими музыкальными объединениями «Дорос», «Ковчег» и «Славяне» записал и выпустил 10 дисков с разными музыкальными программами.

На концерте публика всегда узнаёт от артистов интересные факты из истории известных исполняемых произведений и их авторов, что делает концерт познавательным и увлекательным. Каждое исполняемое произведение – это мини-спектакль, раскрывающий произведение с неожиданной стороны. «Антем» – это всегда тонкий юмор, мягкая самоирония и море позитива.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия» в сопровождении симфонического оркестра

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Playingtheangel

27 апреля, сб, 19:00
Playingtheangel — ослепительно яркая вспышка современной рэп-индустрии. В своём творчестве Юра оборачивает личную философию в умный многоур…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Кирилл Янковский. Органное наследие России

27 апреля, сб, 19:00
Оригинальные сочинения для органа. Русская органная школа представлена такими композиторами как Глазунов, Танеев, Лядов, Мусоргский, Рахман…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!