Наверх

Венский филармонический Штраус-оркестр

Венский филармонический Штраус-оркестр Добавить в свой календарь

Венский филармонический Штраус-оркестр

Событие состоялось 14 ноября 2023, вт, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
1000-3700
6+

«Времена года» — одна из «вечных» тем мировой культуры.

Знаменитый цикл Антонио Вивальди «Времена года» прозвучит в авторской интерпретации современного композитора Макса Рихтера. Рихтер — автор музыки к десяткам художественных и документальных фильмов, лучший кинокомпозитор 2008 года по версии Европейской киноакадемии. Он изменил музыку Вивальди в духе минимализма и постмодернизма, и это стало одной из самых известных работ композитора. После выхода в 2012 году запись возглавила рейтинги классической музыки в более чем 20 странах.

«Времена года» современного московского композитора Сергея Ахунова — один из самых новых циклов на эту тему, он написан в 2014 году. Сочинение вдохновлено фильмом культового корейского режиссера Ким Ки Дука «Весна, лето, осень, зима... и снова весна» — именно поэтому в цикле пять частей, пять времен года. «Нет важнее и прекраснее той музыки, которая звучит внутри каждого из нас, и Сергей Ахунов простыми и, на первый взгляд, почти наивными приемами позволяет этой вибрации войти в резонанс с теми звуками, которые он фиксирует на бумаге, — делится своим ощущением Илья Иофф, — Его музыка красива и изначально „знакома“, ей веришь абсолютно и немедленно, с первых тактов».

Танго-сезоны аргентинского композитора Освальдо Рекены, современника Астора Пьяццоллы, впервые в России были исполнены в 2020 г. Ильей Иоффом и его оркестром «Дивертисмент». Теперь музыкальная премьера состоится в Омске с Омским камерным оркестром.

Илья Иофф родился в 1966 году в Санкт-Петербурге. Как солист и ансамблист выступал с такими выдающимися музыкантами, как М. Аргерих, М. Янсонс, Ю. Темирканов, С. Стадлер, А. Рудин, Ю. Милкис, Н. Алексеев, В. Зива, А. Кац, В. Чернушенко в России и во многих странах Европы. Илья Иофф обладает огромным репертуаром. Им исполняются произведения практически всех наиболее значительных авторов в истории музыки, писавших для скрипки — от И. С. Баха до Ф. Гласса.

Исполнители:
Камерный оркестр
Григорий Вевер — главный дирижер
Илья Иофф — дирижер и солист, скрипка (Санкт-Петербург)

Программа:
Макс Рихтер-Вивальди. «Времена года»
Ахунов. «Времена года»
Рекена. «Танго-сезоны»

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Юбилейный концерт ДШИ № 9

20 апреля, сб, 12:00
Праздничный концерт, посвящённый 50-летнему юбилею ДШИ № 9. Евгения Кравец — ведущая.
Подробнее

Евгений Романов. Мой гений, мой ангел, мой друг

20 апреля, сб, 17:00
Сольный концерт Евгения Романова по романсовому творчеству Чайковского. В программе прозвучат романсы: «Слеза дрожит», «Хотел бы в единое …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 17:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная юмористическая программа вызывает зависимость! Имеются п…
Подробнее

Hype House

20 апреля, сб, 18:00
Популярному блогерскому дому России исполняется 4 года, и отпраздновать эту дату ребята решили с размахом! Hype House отправляется в свой п…
Подробнее

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!