Наверх

Хоровой ансамбль Intrada

Хоровой ансамбль Intrada Добавить в свой календарь

Хоровой ансамбль Intrada

Событие состоялось 12 ноября 2021, пт, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
400-1500
6+
1 час 40 минут

Красота голосов, великолепная техника, творческая свежесть и выразительность — вот что характеризует московский вокальный ансамбль «Intrada» (художественный руководитель и дирижёр — Екатерина Антоненко). Это современный, стильный завоевавший европейскую славу коллектив. Его выступления отличают не только высокий профессиональный уровень, но и свой узнаваемый исполнительский облик. 12 ноября при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда президентских грантов в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» «Intrada» выступит в Омске. Со сцены Концертного зала филармонии ансамбль исполнит «Музыкальные шедевры эпохи Петра I».

В переводе на русский «Intrada» означает «вступление». Коллектив специализируется на исполнении старинной музыки. Певцы уделяют особое внимание изучению манеры пения, присущей эпохе барокко. «Intrada» смело берётся за исполнение самых сложных партитур, осуществляет премьеры современных произведений. Коллектив приглашают в свои концерты именитые зарубежные дирижеры. Он с успехом представлял нашу страну на авторитетных европейских музыкальных фестивалях, таких как Дрезденский культурный форум, «Musikfest Erzgebirge», «Lausitz-Festival» в Германии, Интернациональный конгресс хоровых дирижёров в Париже, «Live From London» в Великобритании.

Исполнители
Хоровой Ансамбль «Intrada» (Москва)
Художественный руководитель и дирижёр — Екатерина Антоненко

Программа
«Музыкальные шедевры эпохи Петра I» будет представлена русская духовная музыка XVII-XVIII веков.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия» в сопровождении симфонического оркестра

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Playingtheangel

27 апреля, сб, 19:00
Playingtheangel — ослепительно яркая вспышка современной рэп-индустрии. В своём творчестве Юра оборачивает личную философию в умный многоур…
Подробнее

Кирилл Янковский. Органное наследие России

27 апреля, сб, 19:00
Оригинальные сочинения для органа. Русская органная школа представлена такими композиторами как Глазунов, Танеев, Лядов, Мусоргский, Рахман…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!