Наверх

Я, конечно, вернусь

Я, конечно, вернусь Добавить в свой календарь

Я, конечно, вернусь

Событие состоялось 7 февраля 2021, вс, 17:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
300-700
6+
1 час 20 минут

Концерт-посвящение Владимиру Высоцкому

ДУХОВОЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Художественный руководитель и дирижер – Олег Романов
Вокальный квартет «Премьер»
Программа
Песни и баллады В. Высоцкого
«Скалолазка»
«Корабли постоят»
«Вершина» из к/ф «Вертикаль»
«Беда»
«Охота на волков»
«Дом хрустальный»
«Песенка ни про что, или Что случилось в Африке»
«Ноль Семь»
«Я не люблю»
«Лирическая»
«Утренняя гимнастика»
«Моя цыганская»
«Москва-Одесса»
«Песня о погибшем лётчике»

Более 600 песен, полутора тысяч концертов по всему миру, которые собирали стадионы… Еще при жизни Владимир Высоцкий стал легендой, завоевав всенародную любовь. 25 января – день рождения выдающегося поэта, музыканта, актера театра и кино. Этот день – возможность прикоснуться к его великому наследию. Кумир миллионов и сегодня продолжает жить – он увековечен в своем бессмертном творчестве, в живописных полотнах художников, в бронзовых творениях скульпторов, в названиях улиц. Духовой оркестр филармонии готовит премьеру концерта, посвященного Высоцкому. 7 февраля коллектив под управлением своего художественного руководителя и дирижера – заслуженного деятеля культуры Омской области Олега Романова выйдет на сцену Концертного зала с программой «Я, конечно, вернусь».

В нынешнем году Владимиру Семеновичу исполнилось бы 83 года. Большинство песен Высоцкого написано от первого лица. Причем настолько достоверно, что у многих складывается впечатление, будто он освоили десятки профессий и побывали чуть ли не во всех уголках земного шара… Казалось, он действительно занимался всем тем, о чем пел – воевал, работал на заводе, добывал уголь в шахте, играл в футбол и шахматы… Настолько глубоко поэт мог проникнуть в самые разные грани действительности и выразить все с невероятной искренностью.

Военные, юмористические, сказочные, лирические – тематика песен Высоцкого обширна и отражала саму жизнь. В новом концерте Духового оркестра филармонии прозвучат все они. «Скалолазка», «Дом хрустальный», «Утренняя гимнастика», «Песня о погибшем летчике», «Охота на волков», «Лирическая», «Я не люблю», «Песенка ни про что, или Что случилось в Африке». Эти и другие песни вошли в предстоящую программу. Их исполнит вокальный квартет «Премьер». Участники коллектива будут петь не только в ансамбле, но и сольно. Для программы «Я, конечно, вернусь» специально созданы новые аранжировки песен Владимира Высоцкого.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия» в сопровождении симфонического оркестра

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Playingtheangel

27 апреля, сб, 19:00
Playingtheangel — ослепительно яркая вспышка современной рэп-индустрии. В своём творчестве Юра оборачивает личную философию в умный многоур…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Кирилл Янковский. Органное наследие России

27 апреля, сб, 19:00
Оригинальные сочинения для органа. Русская органная школа представлена такими композиторами как Глазунов, Танеев, Лядов, Мусоргский, Рахман…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!