Наверх

"Леонид Утёсов. У Чёрного моря". Духовой оркестр

"Леонид Утёсов. У Чёрного моря". Духовой оркестр Добавить в свой календарь

"Леонид Утёсов. У Чёрного моря". Духовой оркестр

Событие состоялось 28 апреля 2020, вт, 18:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
Вход свободный

Концерт-посвящение гениальному актеру и музыканту Леониду Утесову.

Ни один концерт Омской филармонии не начинался столь необычно, как тот, который состоится 27 августа. Представьте себе — на большом видеоэкране транслируется запись выступлений Леонида Утесова, звучит его голос. Артисты Духового оркестра в тельняшка и фуражках, будто моряки, выходят на сцену Концертного зала, которая напоминает палубу корабля... Этот музыкальный перфоманс отнюдь не случаен. Предстоящая концертная программа, получившая название «У Черного моря», посвящена необычному человеку — новатору советского искусства, пионеру российского джаза, великому актеру, певцу, дирижеру — народному артисту СССР Леониду Утесову.

В этом концерте слушателей ждет множество сюрпризов. И главный из них состоит в том, что вести программу будет ... сам Леонид Утесов. Весь вечер на видеоэкране будут идти записи его выступлений и интервью, в которых он рассказывает о родной Одессе, как начинался его творческий путь, сценические курьезы.

«Я полюбил песню, песня стала мом другом, спутником. Я без нее жить не могу», — говорил Леонид Утесов. Он был настоящим певцом моря, первым исполнителем современных ему «морских» песен. В предстоящем концерте из их числа прозвучат самые знаменитые — «У Черного моря», «Мишка-одессит», «Раскинулось море широко». Романтикой моря, южного портового города дышит и сценическое пространство. На сцене установят один из символов морского флота — судовой колокол. В него звонит капитан, роль которого воплощает художественный руководитель и дирижер Духового оркестра филармонии Олег Романов.

Исполнители:

ДУХОВОЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Художественный руководитель и дирижер — Олег Романов
В концерте принимают участие солисты филармонии

Запись будет доступна в группе: https://vk.com/om_fil

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия» в сопровождении симфонического оркестра

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Playingtheangel

27 апреля, сб, 19:00
Playingtheangel — ослепительно яркая вспышка современной рэп-индустрии. В своём творчестве Юра оборачивает личную философию в умный многоур…
Подробнее

Кирилл Янковский. Органное наследие России

27 апреля, сб, 19:00
Оригинальные сочинения для органа. Русская органная школа представлена такими композиторами как Глазунов, Танеев, Лядов, Мусоргский, Рахман…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!