Наверх

Francesca Tandoi. Вокал, фортепиано (Италия)

Francesca Tandoi. Вокал, фортепиано (Италия) Добавить в свой календарь

Francesca Tandoi. Вокал, фортепиано (Италия)

Организатор отменил событие

Отменено
Событие состоялось 24 апреля 2020, пт, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
500-1800
12+
1 час 30 минут

Francesca Tandoi/Франческа Тандои, вокал, фортепиано (Италия)
Ритм-секция будет объявлена дополнительно
Виктор Радзиевский, ведущий (Москва)
Программа
«Romatic Jazz».

Джаз — одно из самых объемных направлений в истории музыки. Но в каком бы стиле вы не играли, джаз всегда остается обращен к человеку, его чувствам и душе. Программа Romatic Jazz, очаровательной певицы и пианистки Франчески Тандои (Италия), посвящена всему самому прекрасному, что в джазовой музыке воспевается уже более столетия — чувствам, любви, отношениям двоих. Ее музыка заставляет и плакать и смеяться, найти себя, либо напротив потеряться, растворившись в музыке, и ритме.

В программе произведения Джорджа Гершвина, Коула Портера, Ирвинга Берлина, Ричарджа Роджерса, Курт Вайла, а также же собственные композиции, написанные в духе великих легенд прошлого, знатоков человеческих сердец.

«Франческа Тандои обладает действительно впечатляющими навыками игры на фортепиано. Она буквально пролетает над клавишами. И она наделена прекрасным поющим голосом, полным тепла и чувственности».
(с) JazzFlits Magazine

Европейская пресса признает Франческу Тандои одной из самых успешных певиц и пианисток последнего десятилетия на международной джазовой сцене, а также феноменальным композитором, способным пробудить подлинный интерес к джазовой музыке у любого слушателя. «У нее безупречная исполнительская техника и природный дар увлекать за собой людей. Аудитория просто поражена ее игрой», пишет Life Style Magazine.

Узнаваемой ее делает не только глубокий и насыщенный голос – альт, но также и филигранное владение фортепиано. В сумме они создают собственное уникальное и выразительное звучание, которое нельзя ни с чем спутать. «Франческа Тандои — потрясающая пианистка с отличным вкусом. Ее вокал великолепен, композиции мелодичны и запоминаемы, а ее аранжировки чрезвычайно продуманны», охарактеризовал ее игру великий Монти Александр — один из наиболее выдающихся пианистов современности.

Большая карьера Франчески Тандио началась в 2014. За столь малый срок она успела посетить с концертами США, Японию, Малайзию, Индонезию, Индию, ЮАР, Россию, а также выступить практически по всех странах центральной и западной Европы.
Лауреат международных конкурсов, постоянный резидент ведущих международных фестивалей мира, среди которых North Sea, Umbria Jazz, Mastricht Jazz, Breda Jazz, Cork Bosendorfer, Amsterdam Arena и многие другие.

Журнал JazzIt назвал Francesca Tandoi, лучшим молодым джазовым музыкантом Италии 2016 г. и неоднократно включал ее в рейтинг лучших молодых джазовых пианистов Европы.

Дискография Тандои насчитывает 6 альбомов, а также более 20 совместных записей с другими ведущими музыкантами, среди которых такие именитые артисты, как Scott Hamilton, Joe Cohn, Emanuele Cisi, Max Ionata, Madeline Bell, Leah Kline и другие.

Дебютная пластинка Франчески “For Elvira” (2014) с участием барабанщика Фрица Ландесбергена и контрабасиста Франс ван Гееста, была продана тиражом свыше 10 000 копий, а композиции из него заняли верхние строчки в европейских джазовых чартах.

Японский журнал «Jazz Life» охарактеризовал Франческу в 2016 году как «Одну из самых больших молодых талантов европейской джазовой сцены», назвав ее альбом «Wind Dance» в числе десяти лучших джазовых альбомов того года.

«Франческа Тандои обладает действительно впечатляющими навыками игры на фортепиано. Она буквально пролетает над клавишами. И она наделена прекрасным поющим голосом, полным тепла и чувственности».

(с) JazzFlits Magazine

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Metallica Show S&M Tribute с симфоническим оркестром

24 апреля, ср, 19:00
Внимание! Перенос концерта с 29 февраля на 24 апреля 2024. Для истинных поклонников легендарной группы, уникальное шоу Metallica S&M Tri…
Подробнее

RockCellos. Мировые рок-хиты на виолончелях

24 апреля, ср, 19:00
Хотите взглянуть на шедевры мирового рока в новом свете? Сочетание классики и рока — вот что такое настоящая альтернатива попсе. То, что гр…
Подробнее

Самый французский джаз

25 апреля, чт, 19:00
Программа, посвящённая уникальному музыкальному жанру под названием Джаз-мануш. Это направление обязано своим рождением величайшему гитарис…
Подробнее

25/17

25 апреля, чт, 19:00
25/17 с презентацией нового альбома
Подробнее

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!