Сурганова и оркестр
Программа «Reset and start again».
27 ноября на сцене Концертного зала — Светлана Сурганова и оркестр. Покинув «снайперский» коллектив в 2002 году, некоторое время она выступала лишь с редкими акустическими концертами, но времени даром не теряла. Это вообще не в её правилах. И спустя несколько месяцев на российском рок-горизонте появляется новая команда, сразу же завоевавшая популярность у публики. Классными песнями, напористым драйвом и стилем, который сама Светлана определяет как VIP-Punk-Decadence. Это и есть начало группы «Сурганова и оркестр».
Первое выступление прошло весной 2003-го в родном Санкт-Петербурге, а уже в июне состоялся релиз дебютного альбома «Неужели не я», получившего премию Национальной федерации производителей фонограмм «Золотая пластинка». У шашистов это называется: «Раз и в дамках». «Золотые пластинки», премии, номинации — всё это посыпалось как из рога изобилия, не расслабляя при этом Сурганову и держа в необходимом тонусе её конкурентов по цеху. Впрочем, никакой особой «звёздности» за ней вообще замечено не было. Загляните в райдер. Он прост, как пять копеек.
В 2015 году народу был предложен восьмой по счету альбом «#МируМир», а к маю 16-го практически завершилась работа над «Песнями военных лет», одна из которых — «Темная ночь» — давно уже бьет все мыслимые и немыслимые рекорды просмотров в Интернете. Сурганова — артистка рок-космическая. Она может спеть, подыграв себе на скрипке, салонный романс, зарядить под гитару рок-балладу, затянуть цыганскую песню или частушку. И всё это легко без пафоса и с видом английской королевы. При этом подданными её величества зритель себя не чувствует. Он с ней на одной волне.
Билеты: 1400—3000 рублей.
Загрузка...

Дмитрий Шостакович. Великий и гротескный

Время, вперёд!

Chamber Live Orchestra
