Наверх

Крамер Club. Night trumpet

Событие состоялось 6 февраля 2020, чт, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
500-2000
12+
1 час 40 минут

Народный артист России Даниил КРАМЕР, фортепиано
Роберт МАЕВСКИЙ / Robert MAJEWSKI, труба (Польша)
Сергей ПРОНЬ, труба (Россия)
Ритм-секция: Сергей Васильев (контрабас), Павел Тимофеев (ударные)

В сезоне 2019–2020 Даниил Крамер обращает внимание российского слушателя на польскую джазовую сцену, которая всегда занимала особое место в европейской музыкальной культуре. Каждый концерт абонемента представляет собой своего рода «соревнование» двух одинаковых инструментов и совершенно разных музыкантов. Два рояля, две трубы, две скрипки. Это всегда неожиданные повороты, всегда привкус «джем-сейшена» на большой сцене — это всегда импровизация – здесь и сейчас.

Роберт МАЕВСКИЙ / Robert MAJEWSKI – знаменитый польский трубач, сын легендарного польского трубача и композитора Хенрика МАЕВСКОГО. С юных лет Роберт МАЕВСКИЙ завоевал репутацию музыканта, стремящегося поразить публику не внешней виртуозностью, но в первую очередь – глубиной и изобретательностью своих выступлений.Обладатель звания «European Jazz Artist 1992», полученного на авторитетном джазовом фестивале «Международные дни джаза» в Леверкузене (Германия), Роберт МАЕВСКИЙ выступал с всемирно известными артистами, такими как Кларк Терри. Никола Пейтон, Рой Харгроув, Палль Дэниелсон, Гэри Барц, Мино Синелу, Нилс Ландгрен, Билли Харт, Бобо Стенсон и Джо Барон.

В 1995 году музыкант записал свой первый авторский диск «Роберт Маевский играет Комеду». Альбом заслужил высокую оценку слушателей и критиков, а премьера программы на Jazz Open Festival в Штутгарте вызвало овацию переполненного зала! В 1997 году вышел второй альбом — «Co? dla ludzi» [Что-то для людей]. Здесь исполнитель демонстрирует уже не только свой исполнительский талант, но и мастерство композитора. А его последний релиз — «My One And Only Love», вышедший в феврале 2011 года, был награжден премией Fryderyk Prize 2012 за лучший польский джазовый альбом года.

Сергей ПРОНЬ – один из самых авторитетных российских джазменов, композитор, обладатель титула «Лучший джазовый трубач России 2007», знаковая фигура екатеринбургского джаза в последние десятилетия, музыкант, чей инструмент во многом сформировал лицо Екатеринбурга как крупного джазового центра России. Выпускник Саратовской консерватории, Сергей Пронь — автор большого количества музыкальных тем, которые исполняются и записываются многими музыкантами. Участие Сергея в фольклорных экспедициях, общение с корневой народной культурой России отразилось в ряде сочинений этно-джазового содержания. Владение широкой амплитудой музыкальных стилей и направлений позволяет артисту уверенно чувствовать себя в самых различных жанрах. Блестящее академическое образование и разумный авантюризм, композиторское мышление и стремление к поиску новых путей для самовыражения, понимание джаза как творческого процесса — вот фирменный почерк музыканта, основа для его уникального исполнительского стиля.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Платина

23 апреля, вт, 18:00
Подробнее

Руси прекрасные картины

23 апреля, вт, 19:00
Сибирский хореографический ансамбль «Русь» ежегодно на протяжении многих лет представляет на суд зрителей яркие концертные программы, в кот…
Подробнее

Группа «Премьер». Песни о главном

23 апреля, вт, 19:00
Прозвучат песни о любви к прекрасной половине человечества — очаровательным девушкам, женщинам, дамам. Исполнители: Вокальная группа «Прем…
Подробнее

Metallica Show S&M Tribute с симфоническим оркестром

24 апреля, ср, 19:00
Внимание! Перенос концерта с 29 февраля на 24 апреля 2024. Для истинных поклонников легендарной группы, уникальное шоу Metallica S&M Tri…
Подробнее

RockCellos. Мировые рок-хиты на виолончелях

24 апреля, ср, 19:00
Хотите взглянуть на шедевры мирового рока в новом свете? Сочетание классики и рока — вот что такое настоящая альтернатива попсе. То, что гр…
Подробнее

Самый французский джаз

25 апреля, чт, 19:00
Программа, посвящённая уникальному музыкальному жанру под названием Джаз-мануш. Это направление обязано своим рождением величайшему гитарис…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!