Наверх

Валерий Леонтьев

Вернуться к подборке
Событие состоялось 25 февраля 2020, вт, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , г. Омск, ул. Ленина, д. 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
1600-5000
6+

Первый сольный концерт Валерия Леонтьева состоялся в 1972 году во Дворце культуры Шахтёров и строителей Воркуты. Через четверть века он будет записывать альбом «По дороге в Голливуд» на студии A&M Records в настоящем Голливуде при участии местных музыкантов и хора из католической негритянской церкви, а одноимённое концертное шоу станет прорывом для российского музыкального рынка.

Человек, мечтавший стать океанологом, в трудовой книжке которого значится пункт «тесёмщик-смазчик», несколько лет солировал в филармониях, в конце семидесятых познакомился с композитором Давидом Тухмановым, в середине восьмидесятых работал с Раймондом Паулсом — композиторов привлекал эффектный сценический образ Леонтьева, незаурядные вокальные данные и харизма.

Леонтьев мог быть первым участником шоу «Евровидение» от Советского Союза по инициативе министра просвещения Георгия Веселова, но Горбачёв посчитал, что это слишком смелый шаг. К тому времени Леонтьев уже был суперзвездой советской эстрады. Когда рушился СССР, он получал премию World Music Awards как лидер по продажам носителей в этом самом государстве.

Он всегда был органичен в своём бескомпромиссном глэм-попе — и всегда стремился к лучшему. Поэтому в 1997 году он и композитор Чернавский записали в США целых два альбома, а затем уже в России Леонтьев,

Режиссёр Николай Кара и сценограф Борис Краснов создали грандиозную постановку с уникальными для России техническими декорациями. Даже на восьмом десятке Леонтьев продолжает записывать альбомы и ездить в туры, не меняет образ, не скатывается в ностальгию и высоко держит планку.

В Омске всех зрителей ждет незабываемое шоу: 25 февраля в Концертном зале филармонии в 19.00!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Евгений Романов. Мой гений, мой ангел, мой друг

20 апреля, сб, 17:00
Сольный концерт Евгения Романова по романсовому творчеству Чайковского. В программе прозвучат романсы: «Слеза дрожит», «Хотел бы в единое …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная юмористическая программа вызывает зависимость! Имеются п…
Расписание 

Hype House

20 апреля, сб, 18:00
Популярному блогерскому дому России исполняется 4 года, и отпраздновать эту дату ребята решили с размахом! Hype House отправляется в свой п…
Подробнее

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!