Наверх

Валерий Леонтьев

Вернуться к подборке
Событие состоялось 25 февраля 2020, вт, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , г. Омск, ул. Ленина, д. 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
1600-5000
6+

Первый сольный концерт Валерия Леонтьева состоялся в 1972 году во Дворце культуры Шахтёров и строителей Воркуты. Через четверть века он будет записывать альбом «По дороге в Голливуд» на студии A&M Records в настоящем Голливуде при участии местных музыкантов и хора из католической негритянской церкви, а одноимённое концертное шоу станет прорывом для российского музыкального рынка.

Человек, мечтавший стать океанологом, в трудовой книжке которого значится пункт «тесёмщик-смазчик», несколько лет солировал в филармониях, в конце семидесятых познакомился с композитором Давидом Тухмановым, в середине восьмидесятых работал с Раймондом Паулсом — композиторов привлекал эффектный сценический образ Леонтьева, незаурядные вокальные данные и харизма.

Леонтьев мог быть первым участником шоу «Евровидение» от Советского Союза по инициативе министра просвещения Георгия Веселова, но Горбачёв посчитал, что это слишком смелый шаг. К тому времени Леонтьев уже был суперзвездой советской эстрады. Когда рушился СССР, он получал премию World Music Awards как лидер по продажам носителей в этом самом государстве.

Он всегда был органичен в своём бескомпромиссном глэм-попе — и всегда стремился к лучшему. Поэтому в 1997 году он и композитор Чернавский записали в США целых два альбома, а затем уже в России Леонтьев,

Режиссёр Николай Кара и сценограф Борис Краснов создали грандиозную постановку с уникальными для России техническими декорациями. Даже на восьмом десятке Леонтьев продолжает записывать альбомы и ездить в туры, не меняет образ, не скатывается в ностальгию и высоко держит планку.

В Омске всех зрителей ждет незабываемое шоу: 25 февраля в Концертном зале филармонии в 19.00!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Юбилейный концерт ДШИ № 9

20 апреля, сб, 12:00
Праздничный концерт, посвящённый 50-летнему юбилею ДШИ № 9. Евгения Кравец — ведущая.
Подробнее

Евгений Романов. Мой гений, мой ангел, мой друг

20 апреля, сб, 17:00
Сольный концерт Евгения Романова по романсовому творчеству Чайковского. В программе прозвучат романсы: «Слеза дрожит», «Хотел бы в единое …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 17:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная юмористическая программа вызывает зависимость! Имеются п…
Подробнее

Hype House

20 апреля, сб, 18:00
Популярному блогерскому дому России исполняется 4 года, и отпраздновать эту дату ребята решили с размахом! Hype House отправляется в свой п…
Подробнее

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!