Наверх

Денис Майданов

Вернуться к подборке
Событие состоялось 9 марта 2020, пн, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
1600-3500
0+

Многие исполнители его песен, такие как Николай Басков, Филипп Киркоров, Александр Буйнов и Михаил Шуфутинский, могли бы подробно рассказать о том, как с ним работается. Режиссеры фильмов: «Воротилы», «Зона», «Анжелика», «Братаны», «Следователь Протасов», наверняка подметили бы способность Дениса схватывать сюжет и музыкальную задачу. Ну а участники хора «Виктория» из Екатеринбурга, который стал победителем проекта «Битва хоров», с радостью поделились бы впечатлениями по поводу того, какой он педагог и наставник. Плюс слушатели. Плюс зрители. В любом случае армия благодарных поклонников получается внушительная.

А началось всё в городе Балаково Саратовской области. В восемь лет уже первые стихи, а в тринадцать — первые собственные песни под гитару. И никаких детских метаний в профессии. То есть желания стать космонавтом или подводником, может, и посещали, но заслонить какой-то такой, общей творческой направленности так и не смогли. После окончания Московского государственного университета культуры и искусства, Майданов возвращается в Балаково, где разворачивает бурную деятельность. Сначала в должности режиссера Музыкального театра, затем, руководителя звукозаписывающей студии. Дальше — первый продюсерский центр и переезд в столицу.

Распростёртых объятий, и заранее заготовленных лавровых венков не было. Первое время жил у сокурсника. Денег — ноль. Пытался зарабатывать как композитор, методично обивая пороги и предлагая свои песни. Отказ следовал за отказом но, как говорится, «капля камень точит». В 2002-ом году, после череды мытарств и поражений, его песня «За туманом», становится лауреатом фестиваля «Песня года». Он приглашается на съемку новогодней программы в Кремль и получает свой первый авторский гонорар — 75 долларов. А дальше можете возвращаться к началу анонса. Очередь из известных исполнителей, музыка к многочисленным фильмам, награды, премии и искренняя любовь зрителей.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Самый французский джаз

25 апреля, чт, 19:00
Программа, посвящённая уникальному музыкальному жанру под названием Джаз-мануш. Это направление обязано своим рождением величайшему гитарис…
Подробнее

25/17

25 апреля, чт, 19:00
25/17 с презентацией нового альбома
Подробнее

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия» в сопровождении симфонического оркестра

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!