Наверх

ПЕЛАГЕЯ

Вернуться к подборке
Событие состоялось 24 ноября 2019, вс, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
2200-4600
6+

Принцесса русского фолка!

Пелагея родилась в 1986 году в Сибири, без экзаменов в 8 лет поступила в школу при новосибирской консерватории, в 10 лет переехала в Москву учиться и создавать свой неповторимый стиль в музыке.
Она поступила в ГИТИС в 14, и закончила его с красным дипломом в 19 лет.
В 15 лет Пелагея создала рок-группу и приступила к созданию своего уникального жанра — возрождению и актуализации русского фольклора в современную музыку России.

Певица с 6 лет на профессиональной сцене, причем на самых выдающихся подмостках - от Кремлевского дворца и Красной Площади в Москве до Лондонского Альберт Холла.
С 12 лет участвует в самых крупных фестивалях мира, работала на одной сцене с такими звездами как Рави Шанкар, Биби Кинг, Лучано Паваротти, Мстислав Ростропович, участвовала в российской версии мировой оперы Бобби Макферрина, со своей группой была хэдлайнером на российской версии знаменитого фестиваля Питера Габриэля WOMAD

Этнический рок группы "ПЕЛАГЕЯ", названной так по имени солистки — подлинное украшение в мировом сегменте world music, ушедший в абсолютно параллельное измерение от пошлого лубка а-ля рюс в исполнении толстых "тетушек" — примитивного наследия официального безликого искусства.

Поклонники съезжаются на концерты Пелагеи со всего мира, а УouTube завален роликами с изумленными и восторженными иностранцами, слушающими Великий Голос России...
Всем, кому повезет посетить этот редкий концерт, гарантированы слезы восторга и гордости за сегодняшнюю Россию и прекрасное настроение на долгое время.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Самый французский джаз

25 апреля, чт, 19:00
Программа, посвящённая уникальному музыкальному жанру под названием Джаз-мануш. Это направление обязано своим рождением величайшему гитарис…
Подробнее

25/17

25 апреля, чт, 19:00
25/17 с презентацией нового альбома
Подробнее

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия» в сопровождении симфонического оркестра

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!