Наверх

Наутилус Помпилиус

Наутилус Помпилиус Добавить в свой календарь

Наутилус Помпилиус

Вернуться к подборке
Событие состоялось 9 октября 2019, ср, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , пл. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
2000-5500
12+

9-го октября Концертный зал принимает Вячеслава Бутусова и группу «NAUTILUS POMPILIUS» с программой « ГУДБАЙ АМЕРИКА. ЛУЧШЕЕ. НА БИС». А значит и с немеркнущими хитами группы за 35 лет беспорочной службы рок-н-ролу. Таким образом и «Тутанхамон», и «Титаник», и «Взгляд с экрана», и «На берегу безымянной реки», и «Прогулки по воде», и «Скованные одной цепью», и другие немеркнущие шлягеры, станут хорошим поводом для фанатов, вспомнить не только свою шальную молодость, но и молодость российского рока в целом.

В 85-ом, по инициативе Ильи Кормильцева, первоначальное название группы «Али-Баба и сорок разбойников» было заменено на «Наутилус», а затем и расширено до «Наутилус Помпилиус». В аннотации к альбому «Невидимка», вышедшему в том же 85-ом, этот факт музыканты объяснили просто: «Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен». На этом простота закончилась. Каждая следующая пластинка – «Разлука», «Князь тишины», «Крылья», «Яблокитай», заставляла не только слушать, но и размышлять, становясь для нас как музыкальным, так и интеллектуальным подарком.

И сегодняшний, возврат Вячеслава Бутусова к лучшим песням «Наутилуса» — это не отход от группы «Ю-Питер» и тех проектов, которыми музыкант занимается в настоящее время. И уж тем более не шаг назад. Это просто ностальгическая попытка бросить взгляд в прошлое, и вернуться вместе с преданными поклонниками в то золотое время, когда всё только начиналось. Да и 35 лет рок-н-рольной «движухи» на пыльные антресоли не забросишь. Это повод! Повод значительный! И не отметить его — было бы непростительной ошибкой.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Самый французский джаз

25 апреля, чт, 19:00
Программа, посвящённая уникальному музыкальному жанру под названием Джаз-мануш. Это направление обязано своим рождением величайшему гитарис…
Подробнее

25/17

25 апреля, чт, 19:00
25/17 с презентацией нового альбома
Подробнее

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия» в сопровождении симфонического оркестра

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!