Наверх

Леонид Агутин и Анжелика Варум

Леонид Агутин и Анжелика Варум Добавить в свой календарь

Леонид Агутин и Анжелика Варум

Вернуться к подборке
Событие состоялось 12 ноября 2019, вт, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
1600-6000
6+

Леонид Агутин и Анжелика Варум. Две звезды в одном флаконе, причем, абсолютно равноценные и, не уступающие друг другу по яркости – событие не просто значимое. Эпохальное. И не только для Омска. Сольные выступления случались, и не раз. По отзывам поклонников, это было классно, здорово, восхитительно и, можно с полной уверенностью предположить, что зрительская оценка и предстоящего концерта, будет как минимум «здорово в квадрате», или «восхитительно в кубе» — это уже не важно, но то, что степень восторга будет высочайшей — к гадалке не ходи. Можете даже не сомневаться.

Впервые Анжелика и Леонид увиделись году в 97-ом, за кулисами в Лужниках, хотя заочное знакомство состоялось несколько раньше. Мало того — возможно и первая влюблённость тоже была заочной. Во всяком случае, творчество друг друга, по их же собственному признанию, они обожали задолго до знакомства. И личная встреча не разочаровала. Уже буквально через несколько дней Агутин пришел к отцу Анжелики с предложением записать песню. Это была «Королева», от которой пришли в восторг и отец и дочь. А впоследствии и слушатели. В том же 97-ом году «Королева» получила «Золотой граммофон» в номинации «Лучший дуэт». В 98-ом еще один, за песню «Февраль». В 99-ом они спели «Всё в твоих руках» — и снова «граммофон» — один на двоих. Т.е. их сводила сама судьба.

И, слава Богу, свела. Влюбленность не проходит. Вдохновение на месте. Песни сочиняются, клипы снимаются, альбомы записываются и расходятся миллионными тиражами. У Леонида и Анжелики этих альбомов на двоих около тридцати. В среднем по пятнадцать на каждого. Плюс два звания. С небольшим перерывом, каждый получил по «заслуженному». Прибавим к этому десяток «Золотых граммофонов», парочку «Песен года» и одну театральную премию «Чайка», которую Анжелика получила за роль в спектакле «Поза эмигранта». Это особняком. Это личное. Всё остальное, как говорится, — совместно нажитое имущество, частью которого, а именно песнями, они и поделятся со зрителями на предстоящем концерте.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Весенняя фантазия

19 апреля, пт, 18:00
Отчётный концерт отдела народных инструментов ДШИ № 5. Алёна Чернышова — ведущая.
Подробнее

AROUND THE WORLD IN 80 DAYS

19 апреля, пт, 19:00
AROUND THE WORLD IN 80 DAYS и LESNIK едут в совместный тур в поддержку сплит релиза! В прошлый раз нам показалось мало, поэтому вновь вс…

Горшенев

19 апреля, пт, 19:00
Особенный концерт, посвященный культовому музыканту основателю группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу. Исполнять любимые миллионами поклон…
Подробнее

Юбилейный концерт ДШИ № 9

20 апреля, сб, 12:00
Праздничный концерт, посвящённый 50-летнему юбилею ДШИ № 9. Евгения Кравец — ведущая.
Подробнее

Евгений Романов. Мой гений, мой ангел, мой друг

20 апреля, сб, 17:00
Сольный концерт Евгения Романова по романсовому творчеству Чайковского. В программе прозвучат романсы: «Слеза дрожит», «Хотел бы в единое …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!