Наверх

SIBERIAN JAZZ FESTIVAL

Событие состоялось 28 июня 2019, пт, 18:30
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
600 - 2000
12+
2 отделения 2 часа

Генеральный спонсор фестиваля — «Сибколбасы», вкус без фальши.
Джазово-гастрономический партнер — ресторан «Оскар».

18.30 KAEL NORBERT JAZZICAL TRIO (Венгрия)
Все члены Kael Norbert Jazzical Trio являются всемирно известными музыкантами. Их основная творческая манера — слияние классического и джазового стилей с использованием нового подхода, подчеркивающего вкусовую чувствительность. Они объединяют популярные классические произведения и джаз, сохраняя свой уникальный стиль: яркий, запоминающийся своим оригинальным музыкальным вкусом.

20.00 - ATOM STRING QUARTET (Польша)
Atom String Quartet — один из самых интригующих струнных квартетов в мире и один из лучших джазовых коллективов в Польше. Группа объединяет возможности традиционного струнного квартета (две скрипки, альт и виолончель) с широко понятой импровизацией. Композиция камерного ансамбля является отправной точкой для художников в поиске нового звука и формальных решений. Трудно четко определить музыкальный стиль группы. В ее творчестве кроме джаза можно услышать вдохновение польского фольклора, музыки разных регионов мира, а также современной и классической музыки.

Siberian Jazz Festival – новый амбициозный проект Омской филармонии. На два дня, 28 и 29 июня 2019 года, наш город станет местом культурного притяжения для тысяч поклонников джаза. В качестве арт-директора фестиваля был приглашен самый известный и авторитетный джазовый пианист нашей страны, народный артист России Даниил Крамер. Под его патронажем именно в нашем городе будет проведен масштабный арт-фестиваль международного уровня.

Siberian Jazz Festival – это несколько концертов в КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ и ПАРКЕ НА КОРОЛЕВА с участием всемирно известных джазовых музыкантов, тенор-саксофонистов, джазовых пианистов, певцов из шести стран мира: России, Венгрии, Польши, Великобритании, Португалии, США. Перфомансы, инсталляции, творческие встречи, фотовыставки и кинофильмы, посвященные истории джаза.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Зайкина школа

28 апреля, вс, 12:00
Интерактивная музыкальная программа для малышей 1–3 лет с родителями в уютной мягкой комнате с игрушками. Здесь можно бегать, прыгать, игра…
Подробнее

Вербное воскресенье

28 апреля, вс, 13:00
Концерт духовной и светской хоровой музыки.
Подробнее

Ансамбль «Премьера». Я в моменте

28 апреля, вс, 15:00
Весна – это традиционно время отчетных концертов, время, когда учащиеся могут показать свой уровень мастерства, свой рост, за прошедший уче…
Подробнее

Ансамбль «Мюзет». Аккордеонная феерия

28 апреля, вс, 16:00
Ансамбль «Мюзет» приглашает всех на «Аккордеонную феерию». Специальные гости концерта — заслуженная артистка России Ольга Парфентьева (Чел…
Подробнее

Гала балет 2024

28 апреля, вс, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!