Наверх

Оркестр Венской императорской филармонии

Оркестр Венской императорской филармонии Добавить в свой календарь

Оркестр Венской императорской филармонии

Событие состоялось 19 марта 2019, вт, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
1000-3500

Блистательная Вена заслуженно гордится изысканными традициями, сохранившимися со времен Австро-Венгрии. А самой яркой из них является проведение императорских балов, во время которых венцы и гости города кружатся в вальсе в роскошных интерьерах исторических дворцов под звуки классической музыки.

Венская императорская филармония один из хранителей таких традиций. Это оркестр мирового уровня, музыкальное мастерство которого подтверждено аншлаговыми концертными залами и восторженными отзывами зрителей.

В составе оркестра 30 высокопрофессиональных музыкантов. Все музыканты прошли слепое прослушивание и подтвердили свое мастерство опытом работы в ведущих мировых оркестрах прежде чем были отобраны в Венскую Императорскую Филармонию.

Являясь культурным послом Вены и придерживаясь цели сохранения традиции венского стиля оркестр занимает почетное место в деле популяризации музыкального наследия, сохраняя свой характерный узнаваемый стиль.

Репертуар оркестра включает все разнообразие классической музыки от барокко (Бах, Вивальди, Гендель) до романтизма (Шуберт, Лист, Чайковский) и конечно же классиков Венской школы Моцарта, Гайдна и династии Штраусов.

Кроме того, Венская императорская филармония выступает с авторскими программами, включающими произведения современных композиторов.

Оркестр ведет активную гастрольную деятельность. Сотрудничает с известными музыкантами, дирижерами и композиторами. Особое внимание Венская Императорская Филармония уделяет музыкально-эстетическому воспитанию детей и молодежи, выступая с благотворительными концертами и мастер-классами для юных музыкантов. Художественный руководитель и дирижер Оркестра Карл Корак является директором музыкальной школы для одаренных детей в Вене.

Дирижер

Карл Корак (Karl Korak) Родился в 1953 году в Австрии. Прошел обучение и блестяще окончил Венский университет музыки и исполнительского искусства, получив два диплома с отличием: за исполнение

концерта и за инструментальную педагогику. А так же обучение в 1976 дирижерскому искусству в Истменской школе музыки — одной из ведущих америкаских консерваторий, являющейся структурным подразделением Рочестерского университета.

Свою профессиональную музыкальную карьеру начал в 1979 году в качестве кларнетиста Венской Театральной компании «Объединенная Сцена Вены», собравшей под своим управлением все значимые музыкальные залы Вены.

В 1986 маэстро был приглашен на должность художественного руководителя Венского Моцарт Оркестра. Кроме того, с 1990 года и по настоящее время Карл Корак является директором музыкальной консерватории Нижней Австрии. Маэстро Корак ведет активную концертную деятельность в стране и за рубежом, по всему миру в качестве приглашенного дирижера и высококлассного кларнетиста.

Карл является признанным экспертом в жанре музыки кинематографа, сотрудничая на протяжении 30 лет с лучшими оркестрами Европы, исполняющими и записывающими музыку кино. Маэстро Кораку присвоено звание магистра искусства в области музыкальной этнографии. Научные изыскания маэстро были изложены в многочисленных трудах и публикациях, в том числе под его редакцией ежегодно выпускается Книга австрийской музыки.

Программа

В Россию Венская Императорская Филармония привезет свою особую программу «Музыка мирового кино»

«Музыка мирового кино» — это знаменитые саундтреки известных фильмов, классики мирового кинематографа, в исполнении симфонического оркестра в рамках одного большого концерта.

В программе хорошо знакомые и узнаваемые с первых нот саундтреки из фильмов «Список Шиндлера», «Властелин колец», «Амели», «Форест Гамп», «Титаник», «Миссия невыполнима», «Завтрак у Тиффани», «Звездные войны» и многие другие, а так же из легендарных мюзиклов, поставленных на музыку Э. Ллойд-Уэббера, обладателя Оскара, трех «Гремми» и «Золтого глобуса». В программу включены его волшебные мелодии из «Призрака оперы», «Волшебника страны Оз».

Программа состоит из двух частей. Все саундтреки, включенные в программу получили не только всенародную любовь, но и профессиональное признание.

Музыкальное сопровождение к кинофильму «Титаник», написанное композитором и автором музыки к более чем 150 фильмам Джеймсом

Хорнером получил премию «Оскар» в двух номинациях и разошёлся диском по всему миру тиражом в 30 миллионов копий, а саундтрек к фильму «Форест Гамп», выпущенный на двух дисках разошелся в 12 миллионов копий, войдя в число ста наиболее продаваемых альбомов всех времен. Но рекордсменом стал композитор Джон Уильямс, именно он написал музыку к фильмам «Звездные войны», «Список Шиндлера», «Гарри Поттер» и многим другим и стал пятикратным лауреатом премии «Оскар», трехкратным премии «Эмми» и 21-кратным премии «Греэмми».

Программа «Музыка мирового кино» — это большой подарок Венской Императорской Филармонии своим зрителям, которые смогут впервые услышать вживую многие известные мелодии, часто звучащие с экранов телевизоров, но никогда не исполнявшиеся ранее симфоническим оркестром.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Весенняя фантазия

19 апреля, пт, 18:00
Отчётный концерт отдела народных инструментов ДШИ № 5. Алёна Чернышова — ведущая.
Подробнее

AROUND THE WORLD IN 80 DAYS

19 апреля, пт, 19:00
AROUND THE WORLD IN 80 DAYS и LESNIK едут в совместный тур в поддержку сплит релиза! В прошлый раз нам показалось мало, поэтому вновь вс…

Горшенев

19 апреля, пт, 19:00
Особенный концерт, посвященный культовому музыканту основателю группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу. Исполнять любимые миллионами поклон…
Подробнее

Юбилейный концерт ДШИ № 9

20 апреля, сб, 12:00
Праздничный концерт, посвящённый 50-летнему юбилею ДШИ № 9. Евгения Кравец — ведущая.
Подробнее

Евгений Романов. Мой гений, мой ангел, мой друг

20 апреля, сб, 17:00
Сольный концерт Евгения Романова по романсовому творчеству Чайковского. В программе прозвучат романсы: «Слеза дрожит», «Хотел бы в единое …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!