Наверх

«Иртышская набережная — территория здоровья»

«Иртышская набережная — территория здоровья» Добавить в свой календарь

«Иртышская набережная — территория здоровья»

Вернуться к подборке
Событие состоялось 5 августа 2017, сб, 15:00
Омск , Ул. Иртышская Набережная, 12

5 августа в 15:00 в Омске пройдет городской спортивно-культурный праздник «Иртышская набережная — территория здоровья». Омичам будет предложена насыщенная спортивная программа.

Организаторы приглашают жителей и гостей города присоединиться к массовым соревнованиям по различным видам спорта. Первыми на старт выйдут любители скандинавской ходьбы. Оценить свои силы на дистанции 1500 м сможет каждый желающий.

В программе соревновательных дисциплин — заезды на роликах, велосипедах, лыжероллерах и бег на 1500 м. Завершит спортивный праздник комбинированная эстафета. Это один из самых зрелищных видов состязаний, который стремятся возродить в нашем городе. Участниками комбинированной эстафеты станут первые четыре лидера в абсолютной категории по четырем видам спорта. В прошлом году победителем эстафеты стала команда «М», в составе которой выступали Сергей Левых, Александр Самсонов, Максим Скуднов и Никита Филимонов.

Подать заявки на участие в соревнованиях можно будет 5 августа на площадке возле дома № 12 по Иртышской набережной. Регистрация начнется за 1,5 часа до проведения соревнований по видам спорта и закончится за 20 минут до старта.

Отметим также, что по традиции в спортивных состязаниях в День города примут участие вместе со своими питомцами владельцы собак. «Дог-кросс» особенно любят маленькие дети, но и взрослые не остаются равнодушными к этим стартам. В их программе — ролик-забег, байкджоринг, кросс и парад пород. Организатором «Дог-кросса» является региональная Федерация кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства.

«Иртышская набережная — территория здоровья» — это большой праздник спорта, где омичи могут принять участие в массовых состязаниях, почувствовать дух соперничества и здорового азарта», – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Tour de Siberia 2024

28 апреля, вс, 14:00
17 год подряд Клуб «MEHANIKA55» организует велопробег «Tour de Siberia»! Это призовая велогонка, нацеленная на коллективный финиш спортс…

Россия VS Белоруссия

6 мая, пн, 19:30
6 мая в рамках Лига Ставок Большого тура Сборной на G-Drive Арене состоится матч сборных России и Белоруссии! 🇷🇺 Впервые Омск примет игр…
Подробнее
Семейный экстрим-фестиваль «УраGan»
10+

Семейный экстрим-фестиваль «УраGan»

6 июля, сб, 10:00
В рамках фестиваля пройдут гонки: - Детская полоса препятствий, 900 метров; - Семейная полоса препятствий,1200 метров; - Индивидуальная г…
Семейный экстрим-фестиваль «УраGan»
10+

Семейный экстрим-фестиваль «УраGan»

7 июля, вс, 10:00
В рамках фестиваля пройдут гонки: - Детская полоса препятствий, 900 метров; - Семейная полоса препятствий,1200 метров; - Индивидуальная г…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!