Наверх

Пиратский треугольник

Пиратский треугольник Добавить в свой календарь

Пиратский треугольник

Событие состоялось 14 апреля, вс, 15:30
+7 (3812) 31–81–27
500
12+
1 час 10 минут
Это событие в другие дни
4 июня, вт

Блистательная одноактная опера Доницетти была создана в 1841 году под названием «Рита, или Побитый муж». При жизни композитора произведение ни разу не ставилось, и премьера состоялась лишь в 1860 году. Русское либретто к опере было написано в XX веке. Либреттист Юрий Димитрин постарался сохранить комизм первоисточника, подчеркивая все его достоинства и в то же время придавая новизну и современность языку оперы, известной в России под названием «Пиратский треугольник».

Все события в спектакле разворачиваются вокруг Риты – красивой молодой хозяйки гостиницы. Это женщина со своенравным и независимым характером, которая живёт в соответствии с нехитрой формулой: «Мужа надо день бить, день – любить». Конечно же, это не может нравиться ни её настоящему мужу Беппо, ни бывшему – пирату Гаспару, считающемуся погибшим, который волею случая оказывается в гостинице своей экс-благоверной...

Сюжет о двух незадачливых мужьях бойкой и неунывающей дамы, щедро приправленный терпким франко-итальянским колоритом под чарующую музыку Доницетти.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Кофейная кантата

28 апреля, вс, 15:30
Горящие свечи, манящий аромат кофе и волшебное древо желаний… Всё это – ароматная фантазия «Кофейная кантата»... Действо разыгрывается на…
Подробнее

Лермонтов

28 апреля, вс, 17:00
Литературный спектакль «Лермонтов. Поэт и время» о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова и к 210-летию поэта.
Подробнее

Дорогая Елена Сергеевна

28 апреля, вс, 17:00
Ученики выпускного класса нагрянули поздравить свою учительницу с днём рождения, принесли букет и подарок. Но сделали они это не из добрых …
Подробнее

Ромео и Джульетта

28 апреля, вс, 18:00
«Две равно уважаемых семьи В Вероне, где встречают нас событья, Ведут междоусобные бои И не хотят унять кровопролитья…» Так начинается сам…
Подробнее

Магнит. Омская история

28 апреля, вс, 18:00
«Магнит» — псевдоним омского поэта, художника и публициста Аркадия Кутилова, судьба которого по трагизму, пожалуй, не имеет себе равных. Ег…
Подробнее

Про море Черное и акацию белую

28 апреля, вс, 18:00
Музыкальная ретро - комедия в двух действиях По мотивам оперетты И. Дунаевского "Белая акация" Жаркая Одесса приглашает в гости! Ах, этот…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!