Наверх

Лебединое озеро

Событие состоялось 13 декабря 2023, ср, 18:30
+7 (3812) 31–81–27
300-1500
12+
2 часа 40 минут
Это событие в другие дни
18 мая, сб
19 июня, ср

В 2021 году после кратковременного перерыва легендарный балет вернулся на сцену Омского музыкального театра в новой постановке.

Постановка 1989 года просуществовала в репертуаре более 20 лет, снискав заслуженную любовь и почитание публики. В 2021 году балетмейстер Н. Калинина и сценограф С. Новиков представили великое произведение П. И. Чайковского в роскошном оформлении, погружающем зрителя в сказочную и мистическую атмосферу заколдованного озера, сохранив основательность и лоск «большого стиля», характерный для Мариинского театра, чья версия спектакля сегодня считается канонической.

Зритель увидит и чёрных лебедей в кордебалете как символ зловещих помыслов, проникающих в мир Лебединого царства, и «танец маленьких лебедей», и дьявольские фуэте Одиллии, и трепетное па-де-де из второго акта – все гениальные находки, которые многие десятилетия ассоциируются именно с этим балетом.

Ведь не зря же Белый лебедь, рождённый фантазией великого композитора, является неизменным символом русского балета, его чистоты, величия и благородной красоты.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Правда – хорошо, а счастье лучше

23 апреля, вт, 19:00
**Комедия по произведению А. Островского** Легкая, веселая и мудрая история о любви, справедливости и счастливом случае, который царств…
Подробнее

Блистательный Санкт-Петербург

23 апреля, вт, 19:00
В спектакле прозвучат стихотворения Николая Агнивцева, Осипа Мандельштама, Николая Гумилёва, Саши Чёрного и Игоря Северянина. Музыкально…
Подробнее

Хлестаков.ps

24 апреля, ср, 18:30
«Я не могу сказать с полной уверенностью, что это человек, это, скорее, существо» — так характеризует главного персонажа Хлестакова режиссё…
Подробнее

Семь правил настоящего мужчины

24 апреля, ср, 19:00
Из чего состоит Мужчина? Мышцы, тестостерон, несгибаемая воля! А из чего состоит Настоящий Мужчина? Этим вечером в баре встретятся два…
Подробнее

Альбом

24 апреля, ср, 19:00
На сцене театра более 12 лет с огромным успехом у публики шёл спектакль по рассказам Аркадия Аверченко «Чёртова дюжина». Так же как и «Ч…
Подробнее

Семь правил настоящего мужчины

24 апреля, ср, 19:00
Из чего состоит Мужчина? Мышцы, тестостерон, несгибаемая воля! А из чего состоит Настоящий Мужчина? Этим вечером в баре встретятся дв…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!