Наверх

Анна Каренина

Событие состоялось 2 мая 2023, вт, 19:00
+7 (3812) 31–81–27
2000-5500
12+
2 часа

Спектакль «Анна Каренина» является одним из наиболее востребованных в репертуаре Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана. На протяжении уже 13 лет постановка с неизменным успехом демонстрируется на лучших сценах России, Америки, Австралии, Великобритании, Германии, Голландии, Испании, Франции, Китая и многих других стран.

В своей работе Борис Эйфман сосредотачивается на любовном треугольнике «Анна – Вронский – Каренин» и создает блестящий образец сценического психоанализа, являя трагическую хронику страшного внутреннего перерождения женщины, одержимой «основным инстинктом».

«В романе «Анна Каренина» есть не только погружение в психологический мир героини, но и настоящее психоэротическое осмысление ее личности. Для меня Анна была оборотнем, потому что в ней жило два человека: внешне – светская дама, которая была известна Каренину, сыну, окружающим. Другая – женщина, погруженная в мир страстей», – говорит хореограф.

Спектакль отмечен престижными театральными премиями «Золотая маска» и «Золотой софит».

Декорации – Зиновий Марголин.

Костюмы – Вячеслав Окунев.

Свет – Глеб Фильштинский.

Продолжительность – 2 часа, включая время 1 антракта.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Красная шапочка

27 апреля, сб, 10:30
Авторский моноспектакль по сказке «Красная Шапочка» Шарля Перро. Актёр Евгений Сизов выступает в качестве Рассказчика, а герои истории — п…
Подробнее

Песнь про купца Калашникова

27 апреля, сб, 12:00
Это спектакль о чести, справедливости и совести по поэме М.Ю. Лермонтова, которая входит в школьную программу. Сюжет разворачивается во вр…
Подробнее

Мой космос

27 апреля, сб, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

В чём секрет волшебства?

27 апреля, сб, 14:30
В основу спектакля легли известные всем с детства русские народные сказки («Гуси-лебеди», «Каша из топора», «Про волка и лису», «Кощей бесс…
Подробнее

Снова эта Анна

27 апреля, сб, 15:00
Иногда супругам кажется, что чувства остыли, все лучшее позади. Герои начинают искать новизну ощущений на стороне, рискуя все разрушить, не…
Подробнее

Снова эта Анна

27 апреля, сб, 15:00
Иногда супругам кажется, что чувства остыли, все лучшее позади. Герои начинают искать новизну ощущений на стороне, рискуя все разрушить, не…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!