Наверх

В ритме танца

Событие состоялось 19 ноября 2022, сб, 15:30
8 (3812) 31-81-27
250
12+
1 час 10 минут

Музыкально-театральный салон «Зазеркалье» — цикл концертов в камерной атмосфере.

Танго — пламенное признание в любви, вальс — романтическая беседа, полька — озорная и оживлённая болтовня, полонез — торжественная и официальная речь, хоровод — задумчивый разговор. Язык танца не требует перевода, движения сами договорят то, о чем промолчали уста. Генрих Гейне полагал, что там, где кончаются слова, начинается музыка. Но порой человеку недостаточно пения, чтобы выразить переполняющие его чувства. И тогда на помощь приходит танец. Сложно себе представить, но когда-то пение и танец существовали порознь. В средневековых храмах звучало распетое слово молитвы во славу Господа, а на площадях, в бальных залах и в тавернах танцевали. Много воды утекло с тех пор. Появились настоящие шедевры на пересечении вокального и танцевального искусства. Хореографические сцены прочно обосновались в опере, а в ХХ веке пение проникло даже в балет. Без зажигательных танцевальных ритмов сложно себе представить и пылкое любовное признание, и озорную шутку в музыкальном театре, героев опер и оперетт, современный стиль мюзикла. Всех, посетивших эту программу «Зазеркалья», ждет запечатленное время в его песенно-танцевальном облике.

Ведущая программы — музыковед, кандидат искусствоведения Елена Комарова.

Продолжительность: 1 час 10 минут.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Тот самый Карлсон

20 апреля, сб, 11:00
Спокойствие, только спокойствие! Тот самый Карлсон (мужчина в самом расцвете сил!) вновь приземлится на подоконнике комнаты Малыша! Друзья …
Подробнее

Юбилейный концерт ДШИ № 9

20 апреля, сб, 12:00
Праздничный концерт, посвящённый 50-летнему юбилею ДШИ № 9. Евгения Кравец — ведущая.
Подробнее

Джентльмен

20 апреля, сб, 14:00
В простой квартире на окраине столицы Таня знакомит родителей с необычным гостем – таинственным иностранцем, джентльменом… Казалось бы, пер…
Подробнее

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Мой космос

20 апреля, сб, 14:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!