Наверх

Заповедник. Московский драматический театр имени А.С.Пушкина

Заповедник. Московский драматический театр имени А.С.Пушкина Добавить в свой календарь

Заповедник. Московский драматический театр имени А.С.Пушкина

Событие состоялось 27 октября 2021, ср, 19:00
+7 (3812) 31–81–27
700-2500
18+
2 часа 40 минут

Писатель Борис Алиханов приезжает на лето в музей-заповедник Пушкина «Михайловское» подработать экскурсоводом. В этом странном, полусказочном мире живут причудливые персонажи и царит культ «солнца русской поэзии». Алиханов ищет выход из семейного и творческого кризиса, когда жена сообщает ему о решении эмигрировать...

«Заповедник», написанный в 1978, в последний год жизни Довлатова в Ленинграде, основан на личном опыте писателя. Опубликовать повесть удалось в 1983 в нью-йоркском эмигрантском издательстве «Эрмитаж». В СССР «Заповедник» вышел в 1990 году, практически сразу после смерти автора: это была первая книга Довлатова, опубликованная на родине.

Игорь Теплов, автор инсценировки, режиссёр:

Наш «Заповедник» – прежде всего человеческая история. Время действия, этническая принадлежность героев, конкретный политический̆ контекст — вторичны.

В центре спектакля — писатель, оказавшийся ненужным «системе», в которой реальность подменяется заезженными лозунгами, культура — культом, а абсурд становится нормой. И главный герой, и все окружающие его персонажи — непринятые и непонятые, чудаковатые и трогательные аутсайдеры — заслуживают не снисхождения, а внимания и неравнодушия.

Мы делаем спектакль о любви: к женщине, к профессии, к своей стране, к родному языку. Только по-настоящему любя человека, можно увидеть в нём столько смешного и нелепого, сколько находит в своих героях Довлатов.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Тот самый Карлсон

20 апреля, сб, 11:00
Спокойствие, только спокойствие! Тот самый Карлсон (мужчина в самом расцвете сил!) вновь приземлится на подоконнике комнаты Малыша! Друзья …
Подробнее

Джентльмен

20 апреля, сб, 14:00
В простой квартире на окраине столицы Таня знакомит родителей с необычным гостем – таинственным иностранцем, джентльменом… Казалось бы, пер…
Подробнее

Мой космос

20 апреля, сб, 14:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Здравствуйте, я ваша тёща

20 апреля, сб, 14:30
Чего не сделаешь ради любви и хорошего замужества. Вот и героиня спектакля, стесняясь своей матери, нанимает неудавшегося актера-мужчину ис…
Подробнее

Василий Тёркин. Урок памяти

20 апреля, сб, 15:00
Спектакль «Василий Тёркин. Урок памяти» — волнующая постановка по мотивам поэмы Александра Твардовского. Спектакль переносит зрителя в эпох…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!