Наверх

Отелло

Вернуться к подборке
Событие состоялось 29 сентября 2017, пт, 19:00
+7 (3812) 31–81–27
600-3000

Заслуженный артист России Максим Аверин, Дмитрий Жойдик и многие другие в спектакле «Отелло»

«ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, А ЕСЛИ РАЗЛЮБЛЮ- НАСТУПИТ ХАОС…» У. Шекспир

Хотите почувствовать, как Трагедия можеточистить, возвыситьи придать смысл многим обыденным вещам в Вашей жизни? Вам интересно следить за сюжетом, развивающимся с колоссальной стремительностью, драйвом и захватывающей дух необратимостью? Ведь Вы же знаете финал самой известной пьесы Шекспира? Вы уверены, что знаете?

Сценическая адаптация знаменитой пьесы позволила создателям спектакля превратить действие героев в современную по форме изложения и соизмеримой с быстротой нашего времени историю. Иначе быть не может! Над проектом работали художники, которые при помощи света,звука, стиля, музыки смогли создать настоящий язык, для трактовки«ОТЕЛЛО» в современном театре, тем не менее ясный и понятный каждому.

Оговоримся сразу: в спектакле все женские роли играют мужчины. Все! Так была впервые поставлена эта пьеса четыре столетия назад самим Шекспиром и игралась на протяжении 50 лет, пока в Театре «Глобус» не появилась первая актриса, сыгравшая роль Дездемоны. Но в этом спектакле продюсеры проекта и режиссер Яков Ломкин намеренно пошли на это, чтобы, не отвлекаясь на мелодраматичность сюжета, вывести главный смысл этой величайшей пьесы на первое место и продемонстрировать уровень и великолепную игру - перевоплощение артистов, занятых в «ОТЕЛЛО»!

Сценическая адаптация и перевод У. Шекспира – Сергей Волынец
Режиссер – Яков Ломкин
Композитор – Фаустас Латенас

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Красная шапочка

27 апреля, сб, 10:30
Авторский моноспектакль по сказке «Красная Шапочка» Шарля Перро. Актёр Евгений Сизов выступает в качестве Рассказчика, а герои истории — п…
Подробнее

Песнь про купца Калашникова

27 апреля, сб, 12:00
Это спектакль о чести, справедливости и совести по поэме М.Ю. Лермонтова, которая входит в школьную программу. Сюжет разворачивается во вр…
Подробнее

Мой космос

27 апреля, сб, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

В чём секрет волшебства?

27 апреля, сб, 14:30
В основу спектакля легли известные всем с детства русские народные сказки («Гуси-лебеди», «Каша из топора», «Про волка и лису», «Кощей бесс…
Подробнее

Снова эта Анна

27 апреля, сб, 15:00
Иногда супругам кажется, что чувства остыли, все лучшее позади. Герои начинают искать новизну ощущений на стороне, рискуя все разрушить, не…
Подробнее

Снова эта Анна

27 апреля, сб, 15:00
Иногда супругам кажется, что чувства остыли, все лучшее позади. Герои начинают искать новизну ощущений на стороне, рискуя все разрушить, не…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!