Наверх

Бабий бунт

Вернуться к подборке
Событие состоялось 24 января 2020, пт, 18:30
+7 (3812) 31–81–27
250-400
12+
2 часа 05 минут

Первоначальный замысел «Бабьего бунта» принадлежал главному режиссёру Ростовского театра музкомедии К. Васильеву. Премьера спектакля состоялась в 1975 году и была приурочена к 70-летию М. Шолохова. Великий писатель очень требовательно относился к переносу своих произведений на театральную сцену, а жанр оперетты и вовсе не воспринимал, поэтому поставил непременное условие: показать спектакль в станице Вёшенская, чтобы его земляки решили дальнейшую судьбу постановки. Вёшенцы восторженно приняли спектакль.

Казачья станица вдруг разделилась на два лагеря. Казаки отстаивают право «сильного» пола держать «слабый» в беспрекословном повиновении. А женщины? Когда они исчерпывают «домашние» средства борьбы за равноправие, то наносят своим мужьям и женихам мощный и неожиданный удар – сговорившись, бросают их и уходят за Дон… Великолепная музыка известного композитора Евгения Птичкина, изумительный шолоховский юмор – доставят зрителям много радости и отличное настроение!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Искусство жениться

23 апреля, вт, 18:30
Великосветскую комедию «Как важно быть серьезным» Оскар Уайльд написал в 1894 году, а уже в наши дни либреттист Евгений Муравьев и композит…
Подробнее

Примадонны

23 апреля, вт, 18:30
**Комедия по пьесе Кена Людвига** В комедии положений главным героям придется постараться, чтобы стать богатыми и счастливыми. Умирающая с…
Подробнее

Правда – хорошо, а счастье лучше

23 апреля, вт, 19:00
**Комедия по произведению А. Островского** Легкая, веселая и мудрая история о любви, справедливости и счастливом случае, который царств…
Подробнее

Блистательный Санкт-Петербург

23 апреля, вт, 19:00
В спектакле прозвучат стихотворения Николая Агнивцева, Осипа Мандельштама, Николая Гумилёва, Саши Чёрного и Игоря Северянина. Музыкально…
Подробнее

Хлестаков.ps

24 апреля, ср, 18:30
«Я не могу сказать с полной уверенностью, что это человек, это, скорее, существо» — так характеризует главного персонажа Хлестакова режиссё…
Подробнее

Семь правил настоящего мужчины

24 апреля, ср, 19:00
Из чего состоит Мужчина? Мышцы, тестостерон, несгибаемая воля! А из чего состоит Настоящий Мужчина? Этим вечером в баре встретятся два…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!