Наверх

Самоцветы

Событие состоялось 18 ноября 2019, пн, 19:00
+7 (3812) 31–81–27
1000-2300
12+

Ансамбль «Самоцветы». Название, ставшее синонимом жанра ВИА, ибо, первое, что всплывает в памяти, когда мы заводим разговор о вокально-инстументальных группах, появившихся в СССР в начале семидесятых — это «Самоцветы». Году в 2011-ом, к 35-летию ансамбля, был, правда, запущен проект «NewСамоцветы», в который вошли более молодые и перспективные, но успехом, тем успехом, который сопровождал и, до сих пор сопутствует старым участникам, он не увенчался. Именно — старый, добрый ансамбль «Самоцветы» — вот главный интерес публики, который и будет полностью удовлетворен на предстоящем концерте.

Точной даты рождения нет. В конце 1970-го, впервые собрались на репетицию, 14-го июня 1971-го сдали первую программу, 31-го июля состоялся первый концерт, а 8-го августа, первый эфир на радио, во время которого, слушателям было предложено дать название ансамблю. Из десятков тысяч предложений, выбрали «Самоцветы»... И не только потому, что в их первой песне, сразу ставшей шлягером, «Увезу тебя я в тундру», были слова: «Сколько хочешь самоцветов, мы с тобою соберем!». Ансамблю удалось засиять сразу и, отблески этого сияния, сопровождают нас, по сей день. Вот уже 45 лет.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Весенняя фантазия

19 апреля, пт, 18:00
Отчётный концерт отдела народных инструментов ДШИ № 5. Алёна Чернышова — ведущая.
Подробнее

AROUND THE WORLD IN 80 DAYS

19 апреля, пт, 19:00
AROUND THE WORLD IN 80 DAYS и LESNIK едут в совместный тур в поддержку сплит релиза! В прошлый раз нам показалось мало, поэтому вновь вс…

Горшенев

19 апреля, пт, 19:00
Особенный концерт, посвященный культовому музыканту основателю группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу. Исполнять любимые миллионами поклон…
Подробнее

Юбилейный концерт ДШИ № 9

20 апреля, сб, 12:00
Праздничный концерт, посвящённый 50-летнему юбилею ДШИ № 9. Евгения Кравец — ведущая.
Подробнее

Евгений Романов. Мой гений, мой ангел, мой друг

20 апреля, сб, 17:00
Сольный концерт Евгения Романова по романсовому творчеству Чайковского. В программе прозвучат романсы: «Слеза дрожит», «Хотел бы в единое …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!