Наверх

Синяя птица

Событие состоялось 24 сентября 2019, вт, 19:00
+7 (3812) 31–81–27
1000-1800
6+

На сцене Музыкального Театра – «Синяя птица». И один из основателей легендарного «золотого» состава Роберт Болотный, который вместе со своими друзьями-музыкантами берётся воссоздать атмосферу той незабываемой эпохи, когда «Там где клён шумит…» звучал, практически, из каждого окна. Пленка (тип 2), магнитофон «Днепр», выставленные на улицу колонки – вот и всё, что требовалось, для того, чтобы устроить вечер танцев прямо во дворе. Да где угодно. Ареал «Синей птицы» охватывал всю страну.

В октябре 75-го, участники гомельских «Голосов Полесья» объединившись с горьковским «Современником» братьев Болотных, переезжают в Куйбышев по приглашению директора филармонии, а спустя короткое время, уже 22-го февраля 76-го, там же, на филармонической сцене, состоялся первый концерт новообразованной группы, а вернее ВИА «Синяя птица». Спасибо пьесе Метерлинка и одноименному советско-американскому фильму, вышедшему приблизительно в это же время и подсказавшему Болотным столь романтичное название.

Дальше всесоюзная популярность, толпы восторженных поклонников, лучшие концертные залы страны, восемь больших винилов и одиннадцать миньонов, разошедшихся миллионными тиражами. По слухам, было время, когда сами музыканты не могли купить свои пластинки, улетавшие из магазинов буквально в первый же день продаж. И было из-за чего. «Я иду тебе навстречу», «Так вот какая ты», «Белый теплоход», «Ты мне не снишься», «Клён». Мы услышим лучшее из созданного и это будет незабываемый ностальгический вечер, который вернет нам и эти песни и время и молодость.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Hype House

20 апреля, сб, 18:00
Популярному блогерскому дому России исполняется 4 года, и отпраздновать эту дату ребята решили с размахом! Hype House отправляется в свой п…
Подробнее

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 20:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная часовая юмористическая программа вызывает зависимость!…
Подробнее

Шоу Stand-up импровизации Молчаново Золото

20 апреля, сб, 21:00
Полностью импровизационное Stand Up шоу! Каждое шоу уникально и неповторимо, поскольку здесь нет ни сценария, ни заготовленных шуток, то…
Подробнее

Волшебство у Лукоморья

21 апреля, вс, 12:00
В программе прозвучат произведения Мусоргского, Лядова, Шостаковича, Глинки, Римского-Корсакова. Исполнители: Омский академический симфони…
Подробнее

Анна Герман. Сады любви

21 апреля, вс, 15:30
Премьера! Новый концерт из цикла «Зазеркалье». Песни Анны Герман были проникновенными, берущими за самое сердце. В её исполнении была…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!