Наверх

ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

Организатор отменил событие

Отменено
Событие состоялось 13 декабря 2018, чт, 19:00
+7 (3812) 31–81–27
1000-3000

П.И. Чайковский
ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО
балет в 2-х действиях

Либретто – Б. Бегичев, В. Гельцер
Хореография – Л. Иванов, М. Петипа, А. Горский, В. Гордеев
Возобновление спектакля – заслуженная артистка России Е. Аксенова
Художник-постановщик – И. Нежный
Художник по костюмам – Т. Тулубьева

Немного истории “Русского балета“

Свой профессиональный авторитет и признание театр завоевывал в течение тридцати лет. Создатель и бессменный художественный руководитель театра Народный артист СССР, профессор В.М. Гордеев вложил всю свою душу, талант. Каждая балерина, каждый танцовщик тщательно отбираемые в труппу, внесли свой вклад в развитие театра, создание своего неповторимого почерка, завоевание им тех творческих вершин, что ныне стали едва ли не оценочными категориями. Сегодня звание “артист театра “Русский балет” — уже “марка”.

Можно с радостью отметить в нынешнем составе труппы множество замечательных артистов. В качестве лидера Вячеслав Гордеев в полной мере использовал свою славу, обаяние личности, высочайший авторитет. Им создан богатейший репертуар, сосредоточенный на серьезных академических спектаклях, шедеврах классического наследия, а также с лучшими произведениями хореографов-современников. Репертуар разнообразный и завидный по качеству.

Сегодня “Русский балет” насчитывает 60 человек. В спектаклях блистают: Светлана Устюжанинова, Анна Щербакова, Елена Осокина, Юлия Звягинцева, Максим Фомин, Антон Гейкер, Дмитрий Проценко. Исполнительский состав ежегодно обновляется, пополняясь талантливыми выпускниками хореографических училищ Москвы, Санкт-Петербурга, Перми. Многие из молодых танцовщиков стали лауреатами международных конкурсов.

На карте мира гастрольные маршруты пролегли с севера на юг, с востока на запад, пересекли Гринвичский меридиан и экватор. США, Мексика, Западная Европа, Австралия, Индия, Непал, Индонезия, Страны Персидского залива… Многие государства ждут и встречают артистов ежегодно. Английская “Вестерн Морнинг Ньюс” призналась: “Редко кому выпадает удача лицезреть современный талант России в таком блеске…” В Германии “Русский балет” стал обладателем “Золотого билета”, свидетельствующего о более чем стотысячной аудитории, посетившей его спектакли только в ходе одного турне. В 1991 году Театр, названный журналом “Джорнэл” “витриной балетных талантов”, был удостоен звания “Лучший балетный коллектив Европы”, присвоенного Ассоциацией Западноевропейских импресарио. К многочисленным наградам труппы добавились золотые медали итальянских городов Ченто и Мирандолы. Несколько городов Франции, США и Мексики избрали артистов “Русского балета” своими почетным гражданами. Да и на Родине искусство Театра неизменно ценится высоко, о чем свидетельствует Премия Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова, которой “Русский балет” удостоен в 2005 году.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Хлестаков.ps

24 апреля, ср, 18:30
«Я не могу сказать с полной уверенностью, что это человек, это, скорее, существо» — так характеризует главного персонажа Хлестакова режиссё…
Подробнее

Семь правил настоящего мужчины

24 апреля, ср, 19:00
Из чего состоит Мужчина? Мышцы, тестостерон, несгибаемая воля! А из чего состоит Настоящий Мужчина? Этим вечером в баре встретятся два…
Подробнее

Альбом

24 апреля, ср, 19:00
На сцене театра более 12 лет с огромным успехом у публики шёл спектакль по рассказам Аркадия Аверченко «Чёртова дюжина». Так же как и «Ч…
Подробнее

Семь правил настоящего мужчины

24 апреля, ср, 19:00
Из чего состоит Мужчина? Мышцы, тестостерон, несгибаемая воля! А из чего состоит Настоящий Мужчина? Этим вечером в баре встретятся дв…
Подробнее

Кишмиш

24 апреля, ср, 19:00
Литературная композиция по рассказам русской писательницы Надежды Александровны Лохвицкой, взявшей псевдоним Тэффи. К теме детства Тэффи об…
Подробнее

Евгений Онегин (Оneгин)

25 апреля, чт, 14:00
«Мы не рядим актёров в шорты, не даём им в руки мобильных телефонов, но наша с художником задача — не делать нафталина, архаичных вещей, вы…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!