Наверх

Жаворонки

Событие состоялось 22 марта 2023, ср, 10:30
Музей сказки «Васин хутор» (Этнопарк) , пос. Политотдел, ул. Гагарина, 8а
+7 (913) 148-92-99
500-8000
0+
1 час 30 минут

Как русские люди приближали весну? Зазывали ее вестников — жаворонков. Во всех домах хозяйки пекли фигурки птиц с распахнутыми крылышками из пресного теста. Рассаживали их на проталинах, крышах, деревьях и стогах. Птичек раздавали детям и те с криком и смехом бежали закликать жаворонков, а с ними и весну. Этот обряд так назывался — «Жаворонки».

На театрализованной программе «Жаворонки» ребята вместе с Авдотьей-Плющихой, Дарьей-Пролубницей и Кикиморой пройдутся с украшенным обрядовым деревом, разгадают загадки, поиграют в веселые народные игры, споют песни-заклички. На мастер-классе изготовят жаворонка из соленого теста.

Дети до 3-х лет посещают музей бесплатно.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Квиз-Игра «School — квиз»

23 апреля, вт, 19:00
«School — квиз» — разновидность викторины, проводимая на территории школы или учебного заведения. Два раза в год мы проводим уроки в форма…

Биографика

24 апреля, ср, 16:00
Омский государственный историко-краеведческий музей запускает новый экспериментальный проект – краеведческий лекторий «Биографика». В фокус…
Подробнее

Классический квиз #165 - обо всём на свете!

24 апреля, ср, 19:00
🔥 Лучший КВИЗ для семьи, друзей, коллег 👫 Командная игра на сообразительность 📸 Красивые фотографии 🎁 Призы для игроков 🌏 Уже 100 город…
Подробнее

Евгений Онегин (Оneгин)

25 апреля, чт, 14:00
Внимание! Спектакль перенесен с 15 февраля на 20 февраля 2024 г. Театральный фестиваль «Школьная классика» рекомендует спектакль к просм…
Подробнее

Женщины, которые творили историю

25 апреля, чт
Квиз-игра создана для того, чтобы познакомить молодежь с судьбами женщин России, оставивших значительный след в истории. Мероприятие состои…
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!