Наверх

Открытый разговор с Казахами Омска

Открытый разговор с Казахами Омска Добавить в свой календарь

Открытый разговор с Казахами Омска

Событие состоялось 16 июля 2019, вт, 17:00
Либеров-центр (Музей) , ул. Думская, 3
37-65-64
50

Дорогие друзья, мы приглашаем вас на наш очередной Открытый разговор с Казахами Омска

🙌🏻Тема разговора посвящена Заслуженному работнику культуры РСФСР, Действительному академику Академии художеств Республики Казахстан Амангельды Абдрахмановичу Шакенову (1943 – 2018), известному в Сибири и Казахстане художнику, профессору академической живописи Омского государственного педагогического университета, прекрасному педагогу, любимому и уважаемому несколькими поколениями студентов и, конечно, замечательному человеку и большому другу Либеров Центра.

Мы поговорим об искусстве в Омске, о жизни Амангельды Шакенова, посетим выставку "«Арнау — Посвящение», которая проходит в Либеров центре с 27 июня 2019 г., приуроченную ко дню рождения Амангельды Абдрахмановича Шакенова (1943 – 2018).

Более полувека Амангельды Шакенов отдавал себя служению изобразительному искусству. Яркий, неповторимый художник, отличающийся высочайшим мастерством русской реалистической школы, соединил в своем творчестве великие культуры России и Казахстана. Рожденный в России, художник никогда не забывал своих национальных корней. Его искусство в равной мере пронизано любовью, вниманием и глубоким уважением как к исторической родине, так и к родине предков. Амангельды Шакенов — «художник двух культур», и его творческое наследие, несомненно, является достоянием наших государств. Его произведения хранятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом.

‼На выставке впервые представлены все живописные и графические произведения, хранящиеся в музее «Либеров-центр», всего 27 работ мастера. Большинство из них, начиная с 2000 года, были подарены автором. Также для экспозиции передано несколько картин из семейной коллекции. Произведения, раскрывающие разные грани дарования художника, охватывают почти весь его творческий путь с 70-х годов прошлого века до последних лет жизни. В экспозицию вошли архитектурные виды Омска, портреты, сельские и ландшафтные пейзажи Сибири и Казахстана, циклы, связанные с творческими поездками на Север Омской, Тобольской и Тюменской областей, в степные и горные районы Борового и Алатау.

Регистрация на мероприятие:

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ура-Игра!

26 апреля, пт, 16:40
Любишь играть? Вот и наши преподаватели со своими студентами не прочь провести пятницу за веселыми играми, и новыми знакомствами. 😉 Приг…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Гастротур

27 апреля, сб, 14:00
Практически каждый человек любит путешествовать. Кто-то любит взбираться на вершины гор или загорать на пляже под палящим солнцем, а кто-то…

Советские комедии и мультфильмы

1 мая, ср, 19:00
Лучшая игра к 1 Мая - тематический квиз, 2,5 часа ностальгии, кино, мультфильмов, интересных вопросов и согревающих воспоминаний 😊 Собир…
Подробнее

1-я 1/4 финала XXI областного турнира КВН «Третья столица»

3 мая, пт, 19:00
Четвертьфинальные игры Омской Официальной лиги КВН «Третья столица». Команды продолжают свою дорогу за чемпионством! После первого этапа вс…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!