Наверх

Ночь искусств. Театр для всех

Ночь искусств. Театр для всех Добавить в свой календарь

Ночь искусств. Театр для всех

Вернуться к подборке
Событие состоялось 3 ноября 2019, вс, 17:00
Музей Достоевского (Омский государственный литературный музей им. Ф.М. Достоевского) , ул. Достоевского, 1
8 (3812) 24-29-65

Программа:

17:00–18:00 – «Сказка о том, как Иван чай пил» – детская театрализованная программа. В ходе игры-спектакля ребята сразятся со злой ведьмой, разгадают секрет вечной молодости и познакомятся с традициями чаепития.

18:00–19:00 – «От классики до современности» – творческая программа преподавателя Омского музыкального училища имени В. Я. Шебалина – Ларисы Семеновой, которая адресована любителям классической и современной музыки, всем, кто желает познакомиться с лучшими образцами музыкального искусства. Это настоящее путешествие через века, в ходе которого можно услышать как классические арии и романсы, так и произведения современных композиторов.

19:00–20:00 – «Братская ГЭС» – спектакль по поэме Евгения Евтушенко в исполнении школы театра абсурда «У Криницы». Поэма «Братская ГЭС», написанная в середине шестидесятых, посвящена людям, которые строили гидроэлектростанцию на реке Ангаре в городе Братске. В ней звучит гордость за страну и людей, воплощавших в жизнь такие грандиозные проекты.

20:00–20:30 – «Читаем классику» – чтецкая программа заслуженного работника культуры РФ Виктора Вайнермана. В современном мире и «про себя» читают мало, а уж чтение вслух для многих выглядит неким анахронизмом. Между тем чтение вслух лучших произведений отечественной и мировой поэзии позволяет услышать музыку стиха, на уровне чувств и ощущений выбрать правильные ориентиры добра и зла.

20:30–21:00 – «Кто хочет стать книгочеем?» – литературная игра-викторина. Читающей публике нужно правильно ответить на 15 вопросов, которые задаст ведущий. Вопросы будут разной сложности, конкурсанты смогут воспользоваться тремя подсказками: совет зала, 50/50 и звонок другу. В процессе игры конкурсанты шаг за шагом идут к выигрышу – книге! Увлекательная интеллектуальная игра еще никого не оставляла равнодушным.

21:00–22:00 – «Послание писателя, или Расшифровать Достоевского» – квест-экскурсия по экспозиции музея. Сотрудники музея разбирали фондовые архивы и случайно обнаружили таинственную тетрадь. Им удалось установить, что она принадлежала Ф. М. Достоевскому, но вот расшифровать записи никто не смог. Участникам квеста предстоит разгадать таинственные шифры и загадки, чтобы прочесть послание великого писателя.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории
Интересное кино
16+

Интересное кино

19 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Мой космос

20 апреля, сб, 14:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Бандероли из Москвы. Про фарфор, дворцы и красоту

20 апреля, сб, 16:00
В год 100-летия Музея имени М. А. Врубеля его гордость — коллекция стекла и фарфора — по-прежнему хранится в стенах исторического здания бы…
Подробнее

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 20:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная часовая юмористическая программа вызывает зависимость!…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!