Наверх

ЧЕрный ЧЕтверг

Событие состоялось 12 марта 2020, чт, 21:00
МЕХАНИКА 55 (Автокомплекс) , ул. Химиков, 56
7(3812) 492-666
Вход свободный
15+
5 часов

Сегодня в рамках «Че/Че» состоится премьера долгожданного фильма ужасов от Механиков: «Поиграй со мной V / В паутине тоннелей» (помимо иных культурных действ на большом экране).
Ждем всех на коллективный просмотр и обсуждение в 21-00 на ул. Химиков,56.

Чай – бесконечный
Инсталляция нового винила
Лакомимся китайским чаем

Смотрим кинофильмъ: «Бьютифул
(Biutiful)» \2009\ Мексика, Испания \Алехандро Гонсалес Иньярриту\

Разведенный отец двоих детей Уксбаль — свой человек в теневом мире Барселоны. Для правоохранительных органов он — нарушитель закона; для нелегальных иммигрантов, которым помогает получить работу, — добрый ангел. Узнав, что неизлечимо болен, Уксбаль начинает готовиться к смерти…

Иньяритту так высказался о своем замысле:
– Современное общество страдает тяжелой формой танатофобии. По этой причине я осознаю всю противоречивость ситуации, когда снимаешь поэму о просветленном человеке, погружающемся в тьму смерти, где его поджидает неизвестность.

Фильм действительно очень противоречивый. Зло, существующее в таких объемах, не помещается в голове нормального человека, и никто не объясняет, что с этим делать и во что вообще верить. Остается только удивляться людям, которые продолжают жить ТАМ, улыбаются детям и радуются каждому дню. Бардему гениально удалось передать в своем герое целую гамму эмоций, трудно поддающихся описанию, и сложить образ личности, достигшей высшей степени смирения. До последней минуты он жил полноценной жизнью, улаживая все дела, которые вообще возможно уладить.

«Бьютифул» - картина казалось бы об очень многом, и в то же время, наталкивающая на вопрос, а что есть 'много' в жизни каждого из нас? И есть ли вообще смысл говорить о соразмерности? Тяжелее всего сказать, на кого это кино рассчитано. Тем не менее, нечасто мы стали за последнее время видеть качественные драмы. Все больше и больше на экранах стали преобладать фильмы, в которых человек, увы, играет самую, что ни на есть малозначимую роль. Именно поэтому, «Бьютифул» - прекрасен, поскольку кидает крайне реальный, естественный взгляд на те вещи, что вокруг происходят, и те мечты, что под воздействием многих факторов остаются прежними. Весь этот мир - глазами грандиозного актера.

Еще в семнадцать лет режиссер отправился путешествовать вокруг света на торговом корабле, где драил палубу, каждый раз поддаваясь мании и чарам тех городских районов, что были скрыты от посторонних глаз. Прошло 30 лет. Интерес не стоял на месте, и ни в чем себя не исчерпал. Теперь, он смотрит на обратную сторону не только районов. Теперь, его интересует действительность, ожидающая человека где-то по ту сторону. Где мы находим тех, кого порой так давно искали...

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 20:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная часовая юмористическая программа вызывает зависимость!…
Подробнее

Шоу Stand-up импровизации Молчаново Золото

20 апреля, сб, 21:00
Полностью импровизационное Stand Up шоу! Каждое шоу уникально и неповторимо, поскольку здесь нет ни сценария, ни заготовленных шуток, то…
Подробнее

Непревзойдённое послание из Нового Света

21 апреля, вс, 16:00
Лекция музыковеда Елены Комаровой поможет подготовиться к осознанному слушанию музыки. Вы узнаете о том, как строил автор свои произведения…
Подробнее

Квиз-Игра «School — квиз»

23 апреля, вт, 19:00
«School — квиз» — разновидность викторины, проводимая на территории школы или учебного заведения. Два раза в год мы проводим уроки в форма…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!