Наверх

Жертвоприношение

Вернуться к подборке
Событие состоялось 11 ноября 2017, сб, 12:00
Лицейский театр , Артиллерийский цейхгауз, Партизанская ул., 5-б
8 913 610-00-61
Вход свободный

11 ноября 2017 года с 12 до 18 часов в артиллерийском цейхгаузе Омской крепости пройдёт акция-перформанс «Жертвоприношение», посвящённая Ф. М. Достоевскому. Автор идеи и режиссёр-постановщик – Евгений Бабаш.

Суть акции в том, что участники по очереди переписывают страницы книги «Записки из Мёртвого дома» Ф. М. Достоевского. Действие будет сопровождаться видеоартом: в соседнем помещении для зрителей на экране в режиме реального времени воспроизводится процесс письма.

«Письмо от руки становится «каторгой наших дней», - говорит Евгений Бабаш. - Современному человеку нужно пожертвовать временем непринуждённого досуга, который он мог бы потратить на разнообразные и легкодоступные развлечения, чтобы обратиться к чтению и письму. Переписывая страницы книги, которую Ф. М. Достоевский создал на материале собственного пребывания в Омском остроге, участники перформанса почувствуют напряжение писательского труда».

Принять участие в акции могут все желающие и таким образом оставить свой след в истории города: рукописи перейдут на хранение в музей им. Ф. М. Достоевского.

Партнёрами акции стали Омский государственный литературный музей им. Ф. М. Достоевского, Департамент культуры Администрации города Омска, АУ «Омская крепость», Музей городского быта, Кафедра кино-, фото-, видеотворчества факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф. М. Достоевского.

P.S. Омская крепость ещё только начинает обустраиваться после масштабного ремонта. Поэтому организаторы перформанса предлагают участникам, которые хотят провести на акции чуть больше времени, чем потребуется для переписывания страницы из «Записок…», захватить с собой термос и бутерброды.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ура-Игра!

26 апреля, пт, 16:40
Любишь играть? Вот и наши преподаватели со своими студентами не прочь провести пятницу за веселыми играми, и новыми знакомствами. 😉 Приг…

Сказка сказывается

26 апреля, пт, 17:00
Сказочная ночь искусств пришла в театр кукол. Сестрица Алёнушка с братцем Иванушкой убегают от Бабы Яги, дед выращивает огромную репку, в м…
Подробнее

Дядя Ваня

26 апреля, пт, 18:00
В спектакле «Дядя Ваня» режиссёр Георгий Цхвирава предлагает зрителю свое уникальное видение классического произведения. Это история о пот…
Подробнее
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Мир вам!

26 апреля, пт, 18:30
Драматические картины По рассказам Шолом-Алейхема «Тевье-молочник» Спектакль "Мир Вам!" - это драматические картины в двух действиях, соз…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!