Наверх

Проект «Спектакль за 8 часов»

Проект «Спектакль за 8 часов» Добавить в свой календарь

Проект «Спектакль за 8 часов»

Событие состоялось 4 августа 2018, сб, 12:00
Лицейский театр , Театральном сквер у Драмтеатра
24-46-48

В день празднования 302-й годовщины со дня основания Омска, 4 августа, Лицейский театр проведет необычный эксперимент. При участии горожан всего за восемь часов будет поставлен спектакль «Бременские музыканты».

Как сообщили в департаменте культуры мэрии, в Театральном сквере с 12:00 до 20:00 будет организована площадка, где развернется процесс создания спектакля. Как известно, над постановкой работает весь театр, поэтому прямо под открытым небом расположатся импровизированные производственные и актерский цеха. Все желающие смогут попробовать себя в роли настоящих творцов.

Например, в «Столярном» цехе под руководством опытного специалиста по заранее заготовленным шаблонам нужно будет изготовить необходимый реквизит: несколько гитар, трон, пушку, ширмы и другое. В «Художественном» цехе предложат выполнить эскизы к костюмам, разрисовать изделия, создать афишу предстоящего спектакля. Не менее важный цех — «Звуковой»: в отдельной палатке будет развернута звукозаписывающая студия.

В «Актерском» цехе омичи и гости города смогут посетить мастер-классы по основам актерского мастерства, сценическому движению, сценическому бою.

Затем с 14:00 до 15:00 пройдет отбор участников спектакля, с 15:00 до 16:30 — репетиция, с 16:30 до 17:30 — примерка костюмов.

В 18:00 спектакль «Бременские музыканты», созданный за восемь часов, будет представлен зрителям.

Завершится действо большим шествием с музыкой по улице Ленина до угла с улицей Партизанской.

«Цель этого проекта — познакомить омичей с театральным производством: провести по всем цехам, дать возможность поучаствовать в создании спектакля — как в закулисной работе, так и непосредственно на сцене в качестве актеров, певцов, танцоров. Зритель всегда видит только результат, а между тем процесс коллективного творчества при постановке — интереснейшая и основная часть работы театра», — отметил автор идеи Игорь Коротаев.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ура-Игра!

26 апреля, пт, 16:40
Любишь играть? Вот и наши преподаватели со своими студентами не прочь провести пятницу за веселыми играми, и новыми знакомствами. 😉 Приг…

Сказка сказывается

26 апреля, пт, 17:00
Сказочная ночь искусств пришла в театр кукол. Сестрица Алёнушка с братцем Иванушкой убегают от Бабы Яги, дед выращивает огромную репку, в м…
Подробнее

Дядя Ваня

26 апреля, пт, 18:00
В спектакле «Дядя Ваня» режиссёр Георгий Цхвирава предлагает зрителю свое уникальное видение классического произведения. Это история о пот…
Подробнее
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Мир вам!

26 апреля, пт, 18:30
Драматические картины По рассказам Шолом-Алейхема «Тевье-молочник» Спектакль "Мир Вам!" - это драматические картины в двух действиях, соз…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!