Наверх

День лекций «Город своими руками»

День лекций «Город своими руками» Добавить в свой календарь

День лекций «Город своими руками»

Событие состоялось 8 сентября 2018, сб, 13:00
Камергерский переулок (Креативное пространство) , ул. Ленина, 13
Вход свободный

День лекций «Город своими руками» объединит архитекторов и культурологов, профессиональных антропологов, социологов и data-аналитиков. Бесплатная регистрация: https://stre.lk/wQdf

Эксперты расскажут, как «большие данные» помогают исследовать города и агломерации, публикации в соцсетях влияют на развитие современных мегаполисов, а локальные инициативы и новые места досуга становятся ключевой движущей силой.

Как инициативы в сфере архитектуры, медиа и культуры за пределом столицы развивают город и способствуют его имиджу, решая социальные проблемы? Как современные технологии и новые цифровые инструменты изменят Омск и наше представление о нем в будущем? Каждый участник лектория расскажет о реализованных проектах и на конкретных примерах расскажет о пути проб и ошибок. Фестивальный формат мероприятия не требует дополнительных знаний. Будучи площадкой для открытой дискуссии, «Город своими руками» — хорошая возможность поговорить на сложные темы простым языком. После каждого блока выступлений любой желающий сможет задать вопрос спикеру.

13:00. «Большие данные о больших городах. Зачем знать, где проводят время SIM-карты?» Антон Кальгаев

13:30. «Как общественное пространство отражается в пользовательских фотографиях». Дарья Радченко

14:40. «Социальные инвестиции: в поисках новых форматов». Алексей Фирсов

15:30. «Как городские медиа создают досуг в городе». Алексей Болох

17:00. «Новый урбанизм: как архитектура решает социальные проблемы». Альфредо Бриллембург

18:20. «Цифровая трансформация: от промышленного производства к инновационной городской среде». Владимир Клевакин

19:05. «PLAY OMSK: Город как игровая платформа». Николай Бояджиев

Вход свободный, но по предварительной регистрации: https://stre.lk/wQdf

Две лекции будут проходить на английском языке, остальные на русском. Для аренды наушников синхронного перевода возьмите с собой документ, удостоверяющий личность.

«Город своими руками» — лекции под открытым небом об актуальных тенденциях городского развития в мире и том, как они влияют на Омск. В этот день во Дворе Камергерского переулка омичи узнают, как преобразить город собственными силами и познакомятся с исследованиями российских и мировых экспертов в формате коротких выступлений.

Образовательная программа «Город своими руками» организована ПАО «Газпром нефть». Программная дирекция проекта — Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 20:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная часовая юмористическая программа вызывает зависимость!…
Подробнее

Шоу Stand-up импровизации Молчаново Золото

20 апреля, сб, 21:00
Полностью импровизационное Stand Up шоу! Каждое шоу уникально и неповторимо, поскольку здесь нет ни сценария, ни заготовленных шуток, то…
Подробнее

Квиз-Игра «School — квиз»

23 апреля, вт, 19:00
«School — квиз» — разновидность викторины, проводимая на территории школы или учебного заведения. Два раза в год мы проводим уроки в форма…

Женщины, которые творили историю

25 апреля, чт, 15:00
Квиз-игра создана для того, чтобы познакомить молодежь с судьбами женщин России, оставивших значительный след в истории. Мероприятие состои…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!