Наверх

День Омича в Краеведческом музее

День Омича в Краеведческом музее Добавить в свой календарь

День Омича в Краеведческом музее

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает 28 июля с 11:00 до 19:00 на День омича в краеведческом музее.

Накануне Дня города вот уже несколько лет в Омске проходит традиционный праздник - День омича, который объединяет все общегородские открытые площадки, а также учреждения культуры для того, чтобы познакомить активных горожан с совместными достижениями омичей, дать возможность горожанам проявить свою общественную инициативу, проявить свои личные таланты или просто с пользой для себя и близких провести время.

Омский государственный историко-краеведческий музей поздравляет земляков с Днем омича и, присоединяясь к городским праздничным мероприятиям, приглашает принять участие в праздничной программе «День омича в краеведческом музее». В рамках празднования все экспозиции и выставки музея работают с 11.00 до 19.00.

На экспозиции «Археология Омского Прииртышья» посетители смогут познакомиться с предметами каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, обнаруженными на территории Сибири.

Уникальная экспозиция «Сибирский Град Петров», посвященная 300-летию города, раскроет особенности исторического развития Омского Прииртышья от похода Ермака в Сибирь и до современности. Посетители не останутся равнодушными, увидев историко-антропологические реконструкции политических деятелей, воинов и ученых (Ермак, Петр I, А.В. Колчак, авиаконструкторы А.Н. Туполев и С.П. Королев, С.И. Манякин).

Новая выставка «Человек и Гражданская война» позволит обратиться к судьбам людей, чья жизнь стала напоминанием о минувших страшных событиях, затронувших Омск. Посетители смогут увидеть мемориальные предметы, связанные с судьбами военачальников Д.М. Карбышева, Л.Г. Корнилова, историка Сибирского казачества Г.Е. Катанаева, выдающегося садовода П.С. Комиссарова, писателя А.С. Сорокина, художника Н.А. Мамонтова и т.д.

Впервые для омичей работает мультимедийный проект совершенно нового формата «Оживающие полотна Винсента Ван Гога». На выставке посетители смогут увидеть 120 самых знаменитых картин Ван Гога, которые «оживают» благодаря современным проекционным технологиям и анимации. На картинах опадают лепестки цветов, идет дождь, крутятся мельницы и многое другое. Показ работ великого мастера проходит в сопровождении классических музыкальных произведений.

Ждем вас по адресу: ул. Ленина 23А, тел. +7 (3812) 31-47-47

Музейный комплекс воинской славы омичей приглашает юных посетителей и их родителей принять участие в новых квест-играх!

12:00 - «Морской бой», где участники узнают о кораблях и крейсерах Советского флота, а также о воинских званиях на флоте: от матроса до адмирала. Основная задача будет заключаться в том, чтобы выяснить где базируется флот противника, освоив необходимые навыки матроса в ходе игры.

15:00 - «Броня крепка, и танки наши быстры!» Участникам квест-игры необходимо будет восстановить события одного танкового сражения и историю одного танкиста.

17:00 - «Аты-баты, все в солдаты!» Ребятам предстоит пройти курс молодого бойца, преодолеть полосу препятствий, чтобы найти офицерский планшет и передать его в штаб.

А также все желающие смогут поиграть в популярные игры советского времени: шашки, шахматы, настольные игры, «резиночки», «классики», скакалки, «городки» и, конечно же, морской бой!

Каждый гость нашего музея, который придет в этот день в пионерском галстуке, будет удостоен подарка, а победители получат поощрительный приз!

Культурно-просветительская программа будет представлена экскурсиями для омичей и гостей города по экспозициям «Навечно в памяти» в 14:00 и «Оружие Победы» в 16:00; по выставке «Служилые люди Сибири» в 12:00 и по мемориальному залу «Д.М. Карбышев - славное имя Омска» в 13:00.

Ждем вас по адресу: ул. Таубе, 7, тел. +7 (3812) 23-85-50

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мой космос

20 апреля, сб, 14:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Бандероли из Москвы. Про фарфор, дворцы и красоту

20 апреля, сб, 16:00
В год 100-летия Музея имени М. А. Врубеля его гордость — коллекция стекла и фарфора — по-прежнему хранится в стенах исторического здания бы…
Подробнее

Мой космос

21 апреля, вс, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Экскурсия к 150-летию со дня рождения Н.К. Рериха "Грани творчества Николая Рериха"

23 апреля, вт, 12:00
Экскурсия "Грани творчества Николая Рериха" о жизни и творчестве известного художника и мыслителя Николая Рериха.

Биографика

24 апреля, ср, 16:00
Омский государственный историко-краеведческий музей запускает новый экспериментальный проект – краеведческий лекторий «Биографика». В фокус…
Подробнее

Мой космос

27 апреля, сб, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!