Наверх

Ночь музеев — 2022: Патологоанатомический музей ИВМиБ

Ночь музеев — 2022: Патологоанатомический музей ИВМиБ Добавить в свой календарь

Ночь музеев — 2022: Патологоанатомический музей ИВМиБ

- 18:00-21:00 Экскурсия по патологоанатомическому музею «Омская кунскамера» (начало экскурсии каждый час, продолжительность 30 минут).

НОЧЬ В ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКОМ МУЗЕЕ ИЛИДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОМСКУЮ КУНСТКАМЕРУ

Первыми вузовскими музеями в Омске стали учебные музеи естественнонаучного профиля, основанные параллельно в 1920-е гг. в Западносибирском государственном медицинском и Сибирском ветеринарно-зоотехническом институтах. Обучение студентов требовало наглядных пособий. Первые препараты и музейные шкафы были привезены профессорами – основателями ветеринарного факультета из Казани.👨‍🔬👨‍🔬👨‍🔬

Сегодня Патологоанатомический музей ИВМиБ насчитывает более 15 000 макро и микропрепаратов, это препараты, демонстрирующие патологии внутренних органов и уродства – опасных и неопасных для человека. Но экспонаты омской Кунсткамеры вовсе не жуткие! 🐩🐩🐩 Познавательные экскурсии проводят преподаватели и студенты ветеринарного факультета. Они расскажут о причинах возникновения заболеваний и их влиянии на здоровье животных и людей, а также важности патологической анатомии при проведении судебно-ветеринарных и ветеринарно-санитарных экспертиз.🐱🐱🐱🐱🐱🐱

Музей с удовольствием посещают не только школьники и студенты, но и другие омичи.‼
21 мая Патологоанатомический музей может посетить любой с 18.00 до 21.00 ч. Посещение для всех бесплатное, адрес: ул. Орджоникидзе, 47а. ⚡⚡⚡⚡

У всех желающих еще есть возможность присоединиться к дружной команде волонтеров. Желающие участвовать могут зарегистрироваться по ссылке на сайте «ДОБРО.ru» https://dobro.ru/event/10181249

---------

Музеи можно посетить самостоятельно самостоятельно, купив входной билет в кассах, или объехать несколько точек на специальных автобусах-шаттлах.

В этом году организованы 4 маршрута:
кольцевой по историческому центру Омска № 1 (правый берег Оми);
кольцевой по историческому центру Омска № 2 (левый берег Оми);
от Врубелевского корпуса в сторону исторического парка "Россия - моя история" и обратно;
от Врубелевского корпуса в сторону ОмГАУ и обратно.

Билет-буклет на такой автобус стоит сто рублей, дает безлимитный проезд на шаттлах, скидки и льготные условия от музеев – участников акции.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Биографика

24 апреля, ср, 16:00
Омский государственный историко-краеведческий музей запускает новый экспериментальный проект – краеведческий лекторий «Биографика». В фокус…
Подробнее

Мой космос

27 апреля, сб, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Мой космос

28 апреля, вс, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Через Омск транзитом

28 апреля, вс, 16:00
На лекции вы узнаете о том, кто посещал здание Генерал-губернаторского дворца, где располагались специальные комнаты для именитых гостей и …
Подробнее

Музейный день

30 апреля, вт, 19:00
Зачем идти в музей? Ответов на этот вопрос может быть очень много. Но точно известно одно: сюда приходят за знаниями и хорошим настроением.…
Подробнее

Экскурсия в Концертный зал

18 мая, сб, 13:00
Предлагаем исследовать уникальное пространство закулисья Концертного зала филармонии, прочувствовать удивительную атмосферу места, где рожд…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!