Наверх

Илья Оленев

Событие состоялось 12 октября 2019, сб, 19:00
Фэмили клуб (Семейный центр) , ул. Герцена, 246
59-64-84
350

Поэт, Музыкант, Член Союза Писателей России.

Жанр — философская урбанистическая лирика. Член творческого объединения «Заозёрная школа». Ученик Геннадия Викторовича Жукова, одного из основателей Заозёрной школы поэзии Ростова-на-Дону. Учитель русского языка и литературы. Выпустил несколько музыкальных дисков. В 2015 году вышла книга стихов «Письма», в 2017 — книга «Радости ради».

Родился в Свердловске (Екатеринбург) 22 марта 1981 года, жил в Кирове (Вятка), Ростове-на-Дону. Учился в Вятском Государственном Педагогическом институте и Литературном институте им. Горького (Москва). Сейчас перебрался в Воронеж. Активно гастролирует по России и ближнему зарубежью. Лауреат и член жюри многих всероссийских и международных фестивалей авторской песни и поэзии, включая знаменитый фестиваль им. В. Грушина (Самара).

«Я и сам не могу определить стиль, в котором работаю. Я пытаюсь писать стихи под свою музыку, которую исполняю на гитаре. Можно ли назвать это авторской песней? Почему бы нет, если больше приткнуться некуда. Тем более мы чем-то похожи с ребятами из КСП. Они меня понимают, я тоже им жить не мешаю. Когда-то я определил свое творчество, как философская урбанистическая лирика. Собственно, я это придумал, я этим и живу.» (И. Оленев).

Илью смело можно назвать гордостью современной русской литературы, его стихи включены в обязательную программу для филологов в Белоруссии. Тексты Ильи можно (и нужно) разбирать построчно, вытягивая новые и новые смыслы из каждого слова. Его песни западают в душу. Многогранность творчества позволяет каждому найти в них что-то своё. При каждом новом прослушивании открывается что-то новое в музыке, словах, интонации. Даже если просто читать текст с листа ощущение цельности и ценности не станет меньше.

«Авторская песня — это прежде всего поэтическое слово. А слово — элитарно, массовости не терпит. Потому никуда не денется и будет себе мирно существовать на дисках, в книжках и маленьких (человек так на сто) залах. И… слава Богу.» (И. Оленев)

Илья называет себя просто — «поэт. музыкант. отец», поскольку, ещё одно важное занятие в его жизни — воспитание маленькой дочки.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Гастротур

27 апреля, сб, 14:00
Практически каждый человек любит путешествовать. Кто-то любит взбираться на вершины гор или загорать на пляже под палящим солнцем, а кто-то…

Кураторская экскурсия по выставке «Золото древних степей»

27 апреля, сб, 17:00
У вас есть уникальная возможность побывать на экскурсии от куратора выставки, заместителя директора Музея им. Врубеля по научной деятельнос…
Подробнее

Советские комедии и мультфильмы

1 мая, ср, 19:00
Лучшая игра к 1 Мая - тематический квиз, 2,5 часа ностальгии, кино, мультфильмов, интересных вопросов и согревающих воспоминаний 😊 Собир…
Подробнее

1-я 1/4 финала XXI областного турнира КВН «Третья столица»

3 мая, пт, 19:00
Четвертьфинальные игры Омской Официальной лиги КВН «Третья столица». Команды продолжают свою дорогу за чемпионством! После первого этапа вс…
Подробнее

Кубок по "Своей игре"

6 мая, пн, 19:00
Помните когда-то лет 20 назад по телевизору команду гроссмейстеров, сражающуюся за 7 килограммов денег? Килограммов не обещаем, да и играть…
Подробнее

2-я 1/4 финала XXI областного турнира КВН «Третья столица»

10 мая, пт, 19:00
Четвертьфинальные игры Омской Официальной лиги КВН «Третья столица». Команды продолжают свою дорогу за чемпионством! После первого этапа вс…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!