Наверх

Ян Максин

Вернуться к подборке
Событие состоялось 19 ноября 2021, пт, 19:30
Государственный центр народного творчества (Дворец им. А.М. Малунцева) , проспект Мира, 68
22–44–24
700-1500
6+

Презентация нового альбома!

РОССИЙСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ТУР ЯНА МАКСИНА продолжается! В этот раз гастроли музыканта приурочены к выходу долгожданного нового альбома, на котором записаны как инструментальные композиции, так и авторские песни на русском и английском языках. В рамках осеннего тура Ян выступит в сопровождении российского состава международного проекта ZARIA более, чем в тридцати городах России - от Москвы до Дальнего Востока.

ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР: В своем творчестве Ян ломает все музыкальные и географические границы, создавая собственный уникальный стиль, смешивая разные жанры и направления, в которых виолончель выступает в роли основного связующего элемента. Кроме виолончели в создании своей музыки Ян Максин использует электронное устройство "Лупер" (от английского "to loop - делать петли"), позволяющее музыканту записывать свою игру в настоящем времени и накладывать многослойный аккомпанемент прямо на концерте, что в конечном итоге создает из виолончели целый струнный оркестр.

ПОЮЩИЙ НА 25+ ЯЗЫКАХ: Пристрастие музыканта к лингвистике, как хобби, и постоянные путешествия по миру стали основой уникального сценического шоу. На настоящий момент Ян поет почти на 30 языках народов мира: французском, итальянском, армянском, фарси, арабском, македонском, монгольском, татарском, башкирском, африканском языке бамбара и многих других экзотических языках. Большая часть этого репертуара - народные песни, подаренные Яну музыкантами из разных стран, с которыми ему довелось выступать на одной сцене, либо в совместных джем-сейшенах и записях. Многие из авторских композиций и песен Яна Максина также пронизаны колоритом народной музыки из стран и регионов, в которых он нашел источники вдохновения для авторского творчества: Алтая, Монголии, Ближнего Востока, Балкан, Западной Африки.

ЧЕЛОВЕК МИРА: Ян Максин родился в Ленинграде, в многонациональной семье, смешавшей в себе множество культур и традиций. Обучаться игре на виолончели он начал в Специальной музыкальной школе при Ленинградской консерватории, а затем продолжил в Манхэттенской школе музыки в Нью-Йорке, куда поступил, переехав в семнадцать лет в США. Проработав много лет как классический музыкант в престижных симфонических оркестрах в качестве солиста, Ян уже в зрелом возрасте избрал новый путь - поиск собственного музыкального стиля. Собранный за многие годы огромный музыкальный багаж, знание музыки разных жанров, навыки игры на гитаре и других музыкальных инструментах позволили ему расширить классические общепринятые возможности виолончели. Как говорит сам Ян: «B какой-то момент я понял, что музыка -- это гораздо больше, чем просто набор звуков. Музыка - огромная сила, способная исцелять людей, вдохновлять их, объединять и умиротворять в глобальном масштабе. Я верю, что виолончель спасет мир…»

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Евгений Романов. Мой гений, мой ангел, мой друг

20 апреля, сб, 17:00
Сольный концерт Евгения Романова по романсовому творчеству Чайковского. В программе прозвучат романсы: «Слеза дрожит», «Хотел бы в единое …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная юмористическая программа вызывает зависимость! Имеются п…
Расписание 

Hype House

20 апреля, сб, 18:00
Популярному блогерскому дому России исполняется 4 года, и отпраздновать эту дату ребята решили с размахом! Hype House отправляется в свой п…
Подробнее

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!