Наверх

Неделя польского кино

Неделя польского кино Добавить в свой календарь

Неделя польского кино

Событие состоялось 1 марта 2020, вс, 18:00
Дом кино , Ленинградская площадь, 1
31-12-38
Вход свободный

С 24 февраля по 1 марта 2020 года в городском «Доме кино» пройдет «Неделя национального кино». Вниманию зрителей будет представлено семь фильмов именитых польских режиссёров.

24.02 понедельник 18:00

Допрос / Przesłuchanie
1982 г., Польша
Реж. Рышард Бугайский
В главных ролях: Кристина Янда, Адам Ференцы, Гайос, Агнешка Холланд, Анна Романтовска, Божена Дыкель, Ольгерд Лукашевич, Томаш Дедек, Ян Юревич, Ярослав Копачевски и др.
Жанр: триллер, драма, криминал
118 мин., 18+
Тоня Ливиш - молодая жизнерадостная певица. Однажды вечером, после глупой размолвки с мужем, она принимает предложение двух поклонников выпить рюмочку в ресторане. Когда, на следующее утро, Тоня приходит в себя, то обнаруживает, что она находится в тюрьме управления общественной безопасности.

25.02 вторник 18:00

Воспоминания о лете / Wspomnienia lata
2016 г., Польша
Реж. Адам Гузински
В главных ролях: Макс Ястшебский, Роберт Венцкевич, Уршула Грабовска, Полина Анжельчик, Якуб Люстык, Камил Кучевич, Давид Крашевский и др.
Жанр: драма
90 мин.
70-80-е годы, небольшой провинциальный городок. Пётреку всего 12 лет и он безумно любит свою мать. В какой-то момент его мама начинает пропадать по вечерам - она уходит непонятно куда и приходит рано утром. Из-за этого отношения Пётрека и матери начали ухудшаться. Мальчик не может понять, чем занимается его мать и, окончательно запутавшись, все чаще чувствует себя одиноким. Настали летние каникулы и именно они ознаменовались для Пётрека первым сладостным знакомством и разочарованием. Вскоре возвращается отец и мальчику предстоит взглянуть в глаза неудобной правде.

26.02 среда 18:00

Сердце на ладони / Serce na dłoni
2008 г., Польша, Украина
Реж. Кшиштоф Занусси
В главных ролях: Богдан Ступка, Шимон Бобровски, Марек Куделко, Кшиштоф Ковалевский, Марта Жмуда, Борис Шиц, Мацей Закощульны, Томаш Сапрык и др.
Жанр: драма, комедия
96 мин., 12+
История Константы, бизнесмена, возможно, первый раз в жизни столкнувшегося с проблемой, решить которую ему не по силам. Тяжелая болезнь сердца - как приговор, и спасти его может лишь неотложная пересадка сердца. Константы переезжает в больницу, где должен ждать донора. Не верящий, что донор быстро найдется, он решает помочь себе сам, направив события в нужную сторону. "Потому что я - пациент, которому нужно жить".

27.02 четверг 18:00

Лицо / Twarz
2017 г., Польша
Реж. Малгожата Шумовска
В главных ролях: Матеуш Косьцюкевич, Агнешка Подсядлик, Мальгожата Гороль, Роман Ганцарчик, Дариуш Хойнацский, Роберт Таларчик и др.
Жанр: драма, комедия
91 мин., 18+
Все любят красавчика Яцека, а Яцек любит рок и свою собаку. Он трудится над возведении смой высокой в мире статуи Иисуса Христа, а по вечерам зажигает на танцполе с любимой девушкой. Однажды Яцек получает серьезную травму и чудом спасается, правда врачи пересаживают ему чужое лицо. Эта операция делает Яцека настоящим национальным героем, только вот с новым лицом трудно смириться и его окружению, и ему самому.

28.02 пятница 18:00

Никогда в жизни! / Nigdy w życiu!
2004 г., Польша
Реж. Рышард Заторский
В главных ролях: Данута Стенка, Иоанна Бродзик, Ян Фрыч, Артур Жмиевск, Марта Липиньска,Кшиштоф Ковалевский, Кинга Прейс, Йоанна Йабльчиньска и др.
Жанр: драма, мелодрама
102 мин.
Что делать, если вам уже тридцать семь, вы страдаете от комплексов, вас бросил муж, а дочь-школьница, что ни день, доставляет неприятности? Только мечтать о новой большой любви! а еще можно построить дом, отправиться в романтическое путешествие и попробовать изменить имидж, став "самой обаятельной и привлекательной". Но, самое главное - не потерять вкус к жизни, полной восхитительных неожиданностей и волнующих сюрпризов...

29.02 суббота 16:00

Канал / Kanał
1956 г., Польша
Реж. Анджей Вайда
В главных ролях: Тереза Ижевска, Тадеуш Янчар, Веньчислав Глиньский, Тадуеш Гвяздовский, Станислав Микульский, Эмиль Каревич и др.
Жанр: драма, военный
95 мин., 16+
Фильм повествует о трагической судьбе во время Варшавского восстания 1944 года группы бойцов Армии Крайовы, которая пытается покинуть Варшаву через канализационные каналы.

1.03 воскресенье 18:00

Веселье, веселье / Zabawa, zabawa
2018 г., Польша
Реж. Кинга Дембска
В главных ролях: Агата Кулеша,

Мария Дембска, Дорота Коляк, Марцин Дороцинький, Мирослав Бака, Катажина Баргеловска и др.
Жанр: драма
88 мин.
Три переплетающиеся друг с другом истории женщин с алкогольной зависимостью. Дорота - успешный прокурор. Пользуясь служебной неприкосновенностью, она старается избежать ответственности за правонарушения, которые совершила "под градусом". Ее муж, известный политик, помогает скрывать все ее выходки и спасает ее из разных передряг, но постепенно теряет терпение. Уважаемая всеми детский хирург Тереса из-за алкоголя потеряла семью и е осталась только работа в больнице, в которой она ординатор. Ситуация совсем выходит из под контроля, когда, будучи под влиянием алкоголя, она приходит на дежурство. Студентка Магда любит развлечься, а так как она отлично учится и у нее отличная работа. никто ее за это не упрекает. В какой-то момент они теряет почву под ногами, когда в состоянии похмелья с ней случается трагическое событие.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории
Интересное кино
16+

Интересное кино

19 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 20:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная часовая юмористическая программа вызывает зависимость!…
Подробнее

Шоу Stand-up импровизации Молчаново Золото

20 апреля, сб, 21:00
Полностью импровизационное Stand Up шоу! Каждое шоу уникально и неповторимо, поскольку здесь нет ни сценария, ни заготовленных шуток, то…
Подробнее

Квиз-Игра «School — квиз»

23 апреля, вт, 19:00
«School — квиз» — разновидность викторины, проводимая на территории школы или учебного заведения. Два раза в год мы проводим уроки в форма…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!