Наверх

Неделя польского кино

Неделя польского кино Добавить в свой календарь

Неделя польского кино

Событие состоялось 26 февраля 2020, ср, 18:00
Дом кино , Ленинградская площадь, 1
31-12-38
Вход свободный

С 24 февраля по 1 марта 2020 года в городском «Доме кино» пройдет «Неделя национального кино». Вниманию зрителей будет представлено семь фильмов именитых польских режиссёров.

24.02 понедельник 18:00

Допрос / Przesłuchanie
1982 г., Польша
Реж. Рышард Бугайский
В главных ролях: Кристина Янда, Адам Ференцы, Гайос, Агнешка Холланд, Анна Романтовска, Божена Дыкель, Ольгерд Лукашевич, Томаш Дедек, Ян Юревич, Ярослав Копачевски и др.
Жанр: триллер, драма, криминал
118 мин., 18+
Тоня Ливиш - молодая жизнерадостная певица. Однажды вечером, после глупой размолвки с мужем, она принимает предложение двух поклонников выпить рюмочку в ресторане. Когда, на следующее утро, Тоня приходит в себя, то обнаруживает, что она находится в тюрьме управления общественной безопасности.

25.02 вторник 18:00

Воспоминания о лете / Wspomnienia lata
2016 г., Польша
Реж. Адам Гузински
В главных ролях: Макс Ястшебский, Роберт Венцкевич, Уршула Грабовска, Полина Анжельчик, Якуб Люстык, Камил Кучевич, Давид Крашевский и др.
Жанр: драма
90 мин.
70-80-е годы, небольшой провинциальный городок. Пётреку всего 12 лет и он безумно любит свою мать. В какой-то момент его мама начинает пропадать по вечерам - она уходит непонятно куда и приходит рано утром. Из-за этого отношения Пётрека и матери начали ухудшаться. Мальчик не может понять, чем занимается его мать и, окончательно запутавшись, все чаще чувствует себя одиноким. Настали летние каникулы и именно они ознаменовались для Пётрека первым сладостным знакомством и разочарованием. Вскоре возвращается отец и мальчику предстоит взглянуть в глаза неудобной правде.

26.02 среда 18:00

Сердце на ладони / Serce na dłoni
2008 г., Польша, Украина
Реж. Кшиштоф Занусси
В главных ролях: Богдан Ступка, Шимон Бобровски, Марек Куделко, Кшиштоф Ковалевский, Марта Жмуда, Борис Шиц, Мацей Закощульны, Томаш Сапрык и др.
Жанр: драма, комедия
96 мин., 12+
История Константы, бизнесмена, возможно, первый раз в жизни столкнувшегося с проблемой, решить которую ему не по силам. Тяжелая болезнь сердца - как приговор, и спасти его может лишь неотложная пересадка сердца. Константы переезжает в больницу, где должен ждать донора. Не верящий, что донор быстро найдется, он решает помочь себе сам, направив события в нужную сторону. "Потому что я - пациент, которому нужно жить".

27.02 четверг 18:00

Лицо / Twarz
2017 г., Польша
Реж. Малгожата Шумовска
В главных ролях: Матеуш Косьцюкевич, Агнешка Подсядлик, Мальгожата Гороль, Роман Ганцарчик, Дариуш Хойнацский, Роберт Таларчик и др.
Жанр: драма, комедия
91 мин., 18+
Все любят красавчика Яцека, а Яцек любит рок и свою собаку. Он трудится над возведении смой высокой в мире статуи Иисуса Христа, а по вечерам зажигает на танцполе с любимой девушкой. Однажды Яцек получает серьезную травму и чудом спасается, правда врачи пересаживают ему чужое лицо. Эта операция делает Яцека настоящим национальным героем, только вот с новым лицом трудно смириться и его окружению, и ему самому.

28.02 пятница 18:00

Никогда в жизни! / Nigdy w życiu!
2004 г., Польша
Реж. Рышард Заторский
В главных ролях: Данута Стенка, Иоанна Бродзик, Ян Фрыч, Артур Жмиевск, Марта Липиньска,Кшиштоф Ковалевский, Кинга Прейс, Йоанна Йабльчиньска и др.
Жанр: драма, мелодрама
102 мин.
Что делать, если вам уже тридцать семь, вы страдаете от комплексов, вас бросил муж, а дочь-школьница, что ни день, доставляет неприятности? Только мечтать о новой большой любви! а еще можно построить дом, отправиться в романтическое путешествие и попробовать изменить имидж, став "самой обаятельной и привлекательной". Но, самое главное - не потерять вкус к жизни, полной восхитительных неожиданностей и волнующих сюрпризов...

29.02 суббота 16:00

Канал / Kanał
1956 г., Польша
Реж. Анджей Вайда
В главных ролях: Тереза Ижевска, Тадеуш Янчар, Веньчислав Глиньский, Тадуеш Гвяздовский, Станислав Микульский, Эмиль Каревич и др.
Жанр: драма, военный
95 мин., 16+
Фильм повествует о трагической судьбе во время Варшавского восстания 1944 года группы бойцов Армии Крайовы, которая пытается покинуть Варшаву через канализационные каналы.

1.03 воскресенье 18:00

Веселье, веселье / Zabawa, zabawa
2018 г., Польша
Реж. Кинга Дембска
В главных ролях: Агата Кулеша,

Мария Дембска, Дорота Коляк, Марцин Дороцинький, Мирослав Бака, Катажина Баргеловска и др.
Жанр: драма
88 мин.
Три переплетающиеся друг с другом истории женщин с алкогольной зависимостью. Дорота - успешный прокурор. Пользуясь служебной неприкосновенностью, она старается избежать ответственности за правонарушения, которые совершила "под градусом". Ее муж, известный политик, помогает скрывать все ее выходки и спасает ее из разных передряг, но постепенно теряет терпение. Уважаемая всеми детский хирург Тереса из-за алкоголя потеряла семью и е осталась только работа в больнице, в которой она ординатор. Ситуация совсем выходит из под контроля, когда, будучи под влиянием алкоголя, она приходит на дежурство. Студентка Магда любит развлечься, а так как она отлично учится и у нее отличная работа. никто ее за это не упрекает. В какой-то момент они теряет почву под ногами, когда в состоянии похмелья с ней случается трагическое событие.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Следующая остановка

29 марта, пт, 20:00
У Алисы и Тараса конфликты с родителями, но путешествие по историческому маршруту в омском трамвае помогает им переосмыслить происходящее...
Подробнее

Степан Дворянкин. Сок, кровь и еще...

29 марта, пт, 23:00
Ноктюрн —Шоу. Любовь — это чувство, которое правит миром. Любовь не поддается ни каким химическим анализам, она имеет свойство «нечаян...
Подробнее

Следующая остановка

30 марта, сб, 15:00
У Алисы и Тараса конфликты с родителями, но путешествие по историческому маршруту в омском трамвае помогает им переосмыслить происходящее...
Подробнее

Вардан Маркос

30 марта, сб, 17:00
Солист Кремль концерта, скрипач-виртуоз, артист, покоривший российскую публику, который реализовал идею соединения шедевров инструменталь...
Подробнее

Следующая остановка

31 марта, вс, 15:00
У Алисы и Тараса конфликты с родителями, но путешествие по историческому маршруту в омском трамвае помогает им переосмыслить происходящее...
Подробнее
Кое-что, кое-где, кое-как. Весёлый турнир)
18+

Кое-что, кое-где, кое-как. Весёлый турнир)

3 апреля, ср, 19:00
Турнир "Кое-что, кое-где, кое-как"! Очень весёлая игра про ошибки, ляпы и фейлы)) С шутками и прибаутками ждем вас на очередной игре про...

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!