Наверх

Русский футуризм

Событие состоялось 8 ноября 2019, пт, 18:00
Дом кино , Ленинградская площадь, 1
31-12-38
Вход свободный
18+

8 ноября в ДОМЕ КИНО состоится премьера фильма "РУССКИЙ ФУТУРИЗМ"🎥

Омская творческая группа представит премьеру фильма «Русский футуризм»
В середине октября 2019 года впервые вышел в свет фильм «Русский футуризм», над которым долго трудилась творческая группа омичей.

Одним из создателей картины и его продюсером выступила актриса театра и кино из Омска Анастасия Шевелёва, снявшаяся в фильме Алексея Германа-младшего «Бумажный солдат», лауреата 65-го Венецианского кинофестиваля. Творческие поиски привели ее к созданию независимого кино. Режиссером и сценаристом картины стал Валентин Роговцев.

В основу картины создатели вложили реальные события 100-летней давности – Первая Мировая война, Революция и «советский термидор». Тогда Россия переживала кризис мировоззрения, и в прореху между эпохами рождалось новое искусство, отрицающее прошлое и устремленное в будущее. Неслучайно местом для съемок был выбрал именно Омск. Футуризм в его бунтарстве и анархичности как нельзя лучше можно раскрыть на родине сибирского андеграунда – в нашем городе.

Действующие лица картины – представители эпохи русского футуризма – Маяковский, Луначарский, Блок, Есенин, Хлебников. Авторы попытались поговорить со зрителями от лица великих поэтов, воссоздавая атмосферу событий того неповторимого времени, выражая посыл изменить наше.

Авторы представят зрителям первую часть фильма, вторую часть режиссерская группа планирует доснять в апреле 2020 года. Зрители окунутся в эстетику времени Серебряного века, познакомятся с творчеством создателей мировой культуры и их характерами, узнают новый жанр – художественная документалистика.

«Профессиональные актёры не стали бы в этом жанре участвовать, они бы не смогли. Ведь тут надо не только играть персонаж, но и самого себя. Вот она связь с современностью и современниками без фальши» - говорят о фильме первые зрители.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Классический квиз #165 - обо всём на свете!

24 апреля, ср, 19:00
🔥 Лучший КВИЗ для семьи, друзей, коллег 👫 Командная игра на сообразительность 📸 Красивые фотографии 🎁 Призы для игроков 🌏 Уже 100 город…
Подробнее

Женщины, которые творили историю

25 апреля, чт, 15:00
Квиз-игра создана для того, чтобы познакомить молодежь с судьбами женщин России, оставивших значительный след в истории. Мероприятие состои…
Подробнее

Ура-Игра!

26 апреля, пт, 16:40
Любишь играть? Вот и наши преподаватели со своими студентами не прочь провести пятницу за веселыми играми, и новыми знакомствами. 😉 Приг…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Гастротур

27 апреля, сб, 14:00
Практически каждый человек любит путешествовать. Кто-то любит взбираться на вершины гор или загорать на пляже под палящим солнцем, а кто-то…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!