Наверх

МАСТЕР-КЛАСС СЕРГЕЯ ЛИСИЦЫ "МАСЛЯНАЯ ЖИВОПИСЬ" (с нуля)

МАСТЕР-КЛАСС СЕРГЕЯ ЛИСИЦЫ "МАСЛЯНАЯ ЖИВОПИСЬ" (с нуля) Добавить в свой календарь

МАСТЕР-КЛАСС СЕРГЕЯ ЛИСИЦЫ "МАСЛЯНАЯ ЖИВОПИСЬ" (с нуля)

Событие состоялось 22 ноября 2017, ср, 17:00
Дом художника , ул. Лермонтова, 8
30-13-40
300 (1 занятие)

Обычный натюрморт: кувшин, блюдце, небольшой отрез цветастой ткани… Пожалуй, ничего особенного... Предметы, которые окружают нас каждый день, встречаются в любой квартире. Мы привыкли их не замечать.

Что, если присмотреться повнимательнее? Они несут отпечаток личности владельца, могут рассказать историю своего времени и создать настроение. Но для художника значение этих вещей еще больше. Крынки, вазы – это азбука живописца, то, с чего начинается обучение.

Натюрморт из кувшина и яблока — ступенька на пути к сложным композициям, начало решения больших творческих задач. Поставьте на стол яркий чайник из домашнего сервиза и попробуйте взглянуть на него глазами художника: какая у него форма, как скользит свет по выпуклому боку, и как бликует носик? Есть ли у него характер? Научиться видеть молчаливый мир вокруг себя, передавать очарование повседневности в красках вы сможете на мастер-классе Сергея Лисицы «Масляная живопись» (с нуля).

Приходите в Дом художника по адресу ул. Лермонтова, 8, следующее занятие состоится 22 НОЯБРЯ в 17:00. Не забудьте записаться по телефонам 30-13-40, 31-20-61, 8-913-637-75-82 или в паблике Омского Дома художника.

Программа курса включает в себя:
- живопись с натуры – рисование натюрморта (построение предметов на плоскости с учетом линейной и воздушной перспективы)
- изучение основ цветоведения (основные, составные цвета, как получаются различные цвета и оттенки при смешивании красок)
- изучение через работу с натюрмортом особенностей разных фактур (стекло, керамика, металл, гипс и т.д.) и приемы изображения этих фактур
- изучение различных методик работы масляными красками (классическая, «аля-прима», мастихин)
- летний пленер – работа на природе (практическое обучение пейзажной живописи с натуры).

Необходимые материалы:
1. Краски масляные: белила, жёлтая средняя, охра светлая, сиена натуральная, умбра натуральная, красная тёмная (кадмий), красная светлая, марс коричневый, виридновая зелёная, изумрудная зелёная, ультрамарин, голубая.
2. Разбавитель слабопахнущий.
3. Холст (лучше на подрамнике) 30х40 или 40х40
4. Кисти: щетина и колонок.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ярмарка вакансий

26 апреля, пт, 11:00
Приглашаем вас на ярмарку вакансий! У вас будет возможность лично пообщаться с представителями омских предприятий, задать все интересу…

Мастер-класс «Резюме – моя визитная карточка»

26 апреля, пт, 11:00
Как сделать резюме по-настоящему информативным и лаконичным? Этому можно научиться на нашем мероприятии. Кадровые консультанты расск…
Мастер-класс по декору деревянных значков
7+

Мастер-класс по декору деревянных значков

26 апреля, пт, 16:00
Приглашаем ребят 7 - 12 лет на творческий мастер-класс по декору деревянных значков. Изготовим своими руками три значка. Участники сдел…

Ура-Игра!

26 апреля, пт, 16:40
Любишь играть? Вот и наши преподаватели со своими студентами не прочь провести пятницу за веселыми играми, и новыми знакомствами. 😉 Приг…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!