Наверх

Лекторий Swing Time. Про культуру Америки.

Лекторий Swing Time. Про культуру Америки. Добавить в свой календарь

Лекторий Swing Time. Про культуру Америки.

Событие состоялось 14 апреля 2018, сб, 19:00
Дом актера , ул. Ленина, 45
31-22-00, 31-80-90

Дорогие друзья, мы продолжаем знакомить вас культурой Америки 20-30 годов, которая подарила всему миру не только сам джаз, но и свинговые танцы, которые мы с вами танцуем.

В эту субботу, 14 апреля, в 19:00 в рамках проекта «Лекторий Swing Time» состоится лекция «Про культуру Америки 20х-30х годов».

Это третья лекция из нашего образовательного проекта. Первая была посвящена рождению архитектуры ар деко, вторая — большому джазовому повороту в музыке. В нашей третьей лекции мы поговорим об атмосфере, которая царила в Америке 20х-30х годов. Это было удивительное время процветания и свободы, контраста роскошных интерьеров трансатлантических лайнеров и бедности черных кварталов. Время сухого закона, расцвета криминального мира, время потрясающих голливудских красавиц и бесстрашных покорителей неба. Это время, где в ритме джаза двигались все, кому это было по силам.

Лекцию прочитает Галина Черба – культуролог, преподаватель истории искусства и психологии культуры. Является руководителем и преподавателем образовательного проекта "Просвет-Бюро", а также преподавателем курса "Психология культуры" в ОмГУ им. Достоевского.

✒ На лекцию необходима предварительная запись, чтобы мы смогли комфортно расположить всех заинтересованных слушателей: https://goo.gl/forms/DumpeI1q6zRFPO212

📍 Вход — донейшн (сумма, которую вы хотите оставить, определяется вами).

Лекция пройдет по адресу: ул. Ленина, 45 ("Дом Актера") в студии "Swing Time". Возьмите с собой сменную обувь — у нас разуваются.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории
Английское чаепитие
9+

Английское чаепитие

27 апреля, сб, 11:00
Несмотря на непредвиденные обстоятельства в пять часов в Великобритании наступает всемирно известный “five-o’clock”. В это время миллионы а…

Гастротур

27 апреля, сб
Практически каждый человек любит путешествовать. Кто-то любит взбираться на вершины гор или загорать на пляже под палящим солнцем, а кто-то…
Расписание 
Мастер-класс "Картина в морском стиле из эпоксидной смолы"
18+

Мастер-класс "Картина в морском стиле из эпоксидной смолы"

27 апреля, сб, 16:00
Создадите собственное море из эпоксидной смолы!  Такая картина несомненно добавит вашему интерьеру тепла и солнца. На мастер-классе …
Мастер-класс "Часы из эпоксидной смолы в стиле Абстракция"
18+

Мастер-класс "Часы из эпоксидной смолы в стиле Абстракция"

27 апреля, сб, 16:00
Стильный и эффектный предмет декора - часы из эпоксидной смолы в технике "резин арт". На нашем мастер-классе вы научитесь работать с эпо…
Мастер-класс "Сервировочная тарелка из эпоксидной смолы"
18+

Мастер-класс "Сервировочная тарелка из эпоксидной смолы"

27 апреля, сб, 16:00
Под чутким руководством опытного мастера каждый гость изготовит самую большую в Омске сервировочную тарелку 32х23 см! Будем работать с …

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!