Наверх

Лекторий Swing Time. Танцевальный перелом.

Лекторий Swing Time. Танцевальный перелом. Добавить в свой календарь

Лекторий Swing Time. Танцевальный перелом.

Событие состоялось 20 января 2018, сб, 18:00
Дом актера , ул. Ленина, 45
31-22-00, 31-80-90
Вход свободный

В эту субботу, 20 января, в 18.00 в рамках проекта «Лекторий Swing Time» состоится лекция Елены Эрнстовны Комаровой «Танцевальный перелом в музыкальном искусстве на рубеже веков».

Мы поговорим о том, как смена танцевальных жанров и ритмов, отразившая культурный перелом рубежа веков, нашла свое художественное воплощение в музыке великих композиторов: от Г. Малера, И. Штрауса, Дж. Верди до К. Дебюсси, И., Стравинского, С. Прокофьева, Дж. Гершвина, французской «Группы шести». Мы порассуждаем о новых возможностях, открывшихся для жанров академической музыки в эпоху регтайма.

Наш спикер – Елена Эрнстовна Комарова, музыковед, культуролог, кандидат искусствоведения, доцент кафедры музыкознания и исполнительского мастерства ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, талантливый и вдохновенный лектор, благодаря которому несколько поколений культурологов открыли для себя прекрасный мир академической музыки.

На лекцию необходима предварительная запись, чтобы мы смогли комфортно расположить всех заинтересованных слушателей: https://goo.gl/forms/CnRLYFJUqYtLbtJ02

 Вход БЕСПЛАТНЫЙ, можно оставить донейшн.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Тренинг «Мастерская поиска работы»

24 апреля, ср, 11:00
В ходе семинара участники освоят основные принципы постановки профессиональных и личных целей, овладеют технологией расстановки приоритет…

Биографика

24 апреля, ср, 16:00
Омский государственный историко-краеведческий музей запускает новый экспериментальный проект – краеведческий лекторий «Биографика». В фокус…
Подробнее

Классический квиз #165 - обо всём на свете!

24 апреля, ср, 19:00
🔥 Лучший КВИЗ для семьи, друзей, коллег 👫 Командная игра на сообразительность 📸 Красивые фотографии 🎁 Призы для игроков 🌏 Уже 100 город…
Подробнее

Женщины, которые творили историю

25 апреля, чт, 15:00
Квиз-игра создана для того, чтобы познакомить молодежь с судьбами женщин России, оставивших значительный след в истории. Мероприятие состои…
Подробнее

Ярмарка вакансий

26 апреля, пт, 11:00
Приглашаем вас на ярмарку вакансий! У вас будет возможность лично пообщаться с представителями омских предприятий, задать все интересу…

Мастер-класс «Резюме – моя визитная карточка»

26 апреля, пт, 11:00
Как сделать резюме по-настоящему информативным и лаконичным? Этому можно научиться на нашем мероприятии. Кадровые консультанты расск…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!