Наверх

Five. Огонёк

Вернуться к подборке
Событие состоялось 2 декабря 2021, чт, 19:00
Дом актера , ул. Ленина, 45
31-22-00, 31-80-90
400-1000
12+
1 час

На сцене омского дома актера самый известный омский коллектив, работающий в направлении контемпорари, неоднократный номинант Национальной театральной премии «Золотая маска» театр танца «нОга» представит в рамках вечера современной хореографии две свои одноактные постановки. Мужское и женское, одиночество и свобода в полной мере. Без слов, но максимально выразительно.

Театр танца «нОга» образован в Омске в 2000 г. Не располагая собственной сценической площадкой, коллектив много гастролирует. Художественный руководитель и балетмейстер- постановщик – Ольга Горобчук (старший преподаватель кафедры хореографии Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского). В труппе работают воспитанники Омской школы современной хореографии. В репертуаре театра более 19 спектаклей. Коллектив является лауреатом международных конкурсов и фестивалей по современной хореографии в России, Германии и Беларуси. Обладатель премии имени Евгении Панфилова.

Спектакль Five — номинант национальной театральной премии «Золотая маска» (2017) в номинациях «Лучший спектакль в современном танце» и «Лучшая работа балетмейстера/хореографа» (Ольга Горобчук).

Спектакль «Огонёк» — обладатель премии имени Евгения Панфилова IFMC-2014.

После спектакля состоится творческая встреча с артистами театра.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Хлестаков.ps

24 апреля, ср, 18:30
«Я не могу сказать с полной уверенностью, что это человек, это, скорее, существо» — так характеризует главного персонажа Хлестакова режиссё…
Подробнее

Семь правил настоящего мужчины

24 апреля, ср, 19:00
Из чего состоит Мужчина? Мышцы, тестостерон, несгибаемая воля! А из чего состоит Настоящий Мужчина? Этим вечером в баре встретятся два…
Подробнее

Альбом

24 апреля, ср, 19:00
На сцене театра более 12 лет с огромным успехом у публики шёл спектакль по рассказам Аркадия Аверченко «Чёртова дюжина». Так же как и «Ч…
Подробнее

Семь правил настоящего мужчины

24 апреля, ср, 19:00
Из чего состоит Мужчина? Мышцы, тестостерон, несгибаемая воля! А из чего состоит Настоящий Мужчина? Этим вечером в баре встретятся дв…
Подробнее

Кишмиш

24 апреля, ср, 19:00
Литературная композиция по рассказам русской писательницы Надежды Александровны Лохвицкой, взявшей псевдоним Тэффи. К теме детства Тэффи об…
Подробнее

Евгений Онегин (Оneгин)

25 апреля, чт, 14:00
«Мы не рядим актёров в шорты, не даём им в руки мобильных телефонов, но наша с художником задача — не делать нафталина, архаичных вещей, вы…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!