Наверх

«Семейный разговор» с Татьяной Лазаревой

«Семейный разговор» с Татьяной Лазаревой Добавить в свой календарь

«Семейный разговор» с Татьяной Лазаревой

Событие состоялось 4 декабря 2019, ср, 19:00
Звёздный (Дворец культуры студентов и молодёжи) , ул. 22 Апреля, 20а
64-96-18

4 декабря в 19.00 в МКСМ «Звездный» в рамках социальной программы «Семейный разговор» пройдет открытая лекция с участием специалистов института психологии и психотерапии детей и подростков «Генезис». Модератором лекции выступит Татьяна Лазарева, теле- и радиоведущая, актриса, мать троих детей, дважды лауреат телевизионной премии «ТЭФИ», член попечительского совета благотворительного фонда «Созидание».

Национальный проект «Семейный разговор» - это цикл публичных лекций, посвященных работе с несовершеннолетними и формированию доверительных отношений в семье. С 12 ноября по 6 декабря при поддержке компании ABInBevEfes и органов власти лекции проходят в Волжском, Казани, Ульяновске и Омске. На территории города Омска программа реализуется при поддержке Администрации города.

Ведущей лекции выступит врач, психолог, обучающий психотерапевт сертифицированный венским институтом ОКИДс, преподаватель российско-австрийского проекта по интегративной психотерапии детей и подростков, супервизор, член совета директоров института психологии психотерапии детей и подростков "Генезис", ведущая онлайн-проекта "Подросток и родитель" Вероника Петрова.

Основное внимание на встречах уделяется вопросам психологии подростков, обсуждению тем, которые вызывают сложности у родителей, компетенциям, которые требуются родителям и учителям.

Проблема потребления алкоголя несовершеннолетними тесно связана с семейными факторами: отношениями между родителями и детьми, близостью между ними, а также методами воспитания, контролем и мониторингом поведения подростков со стороны родителей, – которые в совокупности оказывают значительное влияние формируют отношения внутри семьи задолго до наступления подросткового возраста и создают предпосылки употребления алкоголя несовершеннолетними.

«Дети и подростки – непростая аудитория. В особенности, когда они переживают переходный период и пытаются сформировать свои ориентиры в жизни, у них возникает больше всего соблазнов, и именно на этом этапе им больше всего нужна поддержка родителей и педагогов. Очень важно научиться выстраивать доверительные отношения и говорить со своими детьми на одном языке. Как председатель комиссии по делам несовершеннолетних, могу сказать, проблема различных зависимостей среди подростков это актуальная тема «вчера, сегодня, завтра», она всегда требует повышенного внимания, и такие семинары, лекции, программы - это наша общая планомерная работа по данному фактору риска, которая позволяет нам двигаться в правильном направлении решения проблемы», - комментирует заместитель мэра города Омска Анастасия Терпугова.

Программа «Семейный разговор» была разработана в 2012 году авторским коллективом Федерации психологов образования России и курировалась Общественным советом некоммерческого партнерства «ТВОЙ ВЫБОР». Сегодня «Семейный разговор» реализуется в 21 регионе Российской Федерации при поддержке Союза российских пивоваров.

«Любую проблему проще предотвратить, чем бороться с её последствиями. Это на сто процентов работает и в отношениях родителей и детей. Без доверительных отношений взаимопонимание в семье невозможно. Когда ребенок уверен, что дома его поймут и помогут, он будет обращаться к семье, а не замыкаться в себе. Именно этому – построению правильных взаимоотношений и открытому диалогу – и помогает научиться «Семейный разговор», – отмечает исполнительный директор AB InBevEfes в г.Омске Елена Цалко.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Гастротур

27 апреля, сб, 14:00
Практически каждый человек любит путешествовать. Кто-то любит взбираться на вершины гор или загорать на пляже под палящим солнцем, а кто-то…

Кураторская экскурсия по выставке «Золото древних степей»

27 апреля, сб, 17:00
У вас есть уникальная возможность побывать на экскурсии от куратора выставки, заместителя директора Музея им. Врубеля по научной деятельнос…
Подробнее

Советские комедии и мультфильмы

1 мая, ср, 19:00
Лучшая игра к 1 Мая - тематический квиз, 2,5 часа ностальгии, кино, мультфильмов, интересных вопросов и согревающих воспоминаний 😊 Собир…
Подробнее

1-я 1/4 финала XXI областного турнира КВН «Третья столица»

3 мая, пт, 19:00
Четвертьфинальные игры Омской Официальной лиги КВН «Третья столица». Команды продолжают свою дорогу за чемпионством! После первого этапа вс…
Подробнее

Кубок по "Своей игре"

6 мая, пн, 19:00
Помните когда-то лет 20 назад по телевизору команду гроссмейстеров, сражающуюся за 7 килограммов денег? Килограммов не обещаем, да и играть…
Подробнее

2-я 1/4 финала XXI областного турнира КВН «Третья столица»

10 мая, пт, 19:00
Четвертьфинальные игры Омской Официальной лиги КВН «Третья столица». Команды продолжают свою дорогу за чемпионством! После первого этапа вс…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!