Наверх

Монстрация в Омске - 2017

Монстрация в Омске - 2017 Добавить в свой календарь

Монстрация в Омске - 2017

Событие состоялось 1 мая 2017, пн, 10:00
Bukowski (Рестобар) , Ленина 8а, у Омского академического театра драмы
8-923-672-79-73, 8-905-099-68-52

Монстрация в Омске – игровое шествие свободных людей. Массовая художественная акция в форме первомайской демонстрации с лозунгами, которые придумывают участники. Мы ни к чему не призываем и ничего не требуем.

Чтобы участвовать, осмысли окружающую действительность, придумай классный лозунг, текст и нарисуй свой транспарант. Содержание транспарантов по большей части абсурдно и аполитично.

Монстрацию придумали в Новосибирске в 2004 году ru.wikipedia.org/wiki/Монстрация

Формально точные параметры мероприятия мы не имеем права распространять до согласования мероприятия, поэтому время мероприятия выставлено для существования группы.

Маршрут: Драматический Театр - улица Ленина - улица Лермонтова - Театральная площадь.

Некоторые факты о Монстрации в Омске в 2017 году:

1. Монстрация в Омске проходит ежегодно, начиная с 2010 года (за исключением 2011). Первая Омская монстрация проходила по маршруту «Соборная площадь – улица Ленина – улица Лермонтова – Театральная площадь». Последние несколько акций проводились в виде шествия по тротуарам вдоль Куйбышевского пляжа. В 2017 году решено вернуться к исходному маршруту.

2. В 2017 году в оргкомитете Омской монстрации возникло предложение использовать для нее оригинальное короткое название Омстрация, удобное для использования во всех видах коммуникации, емкое и запоминающееся. В частности, это слово рекомендуется применять в качестве т.н. хэштега для разметки публикаций в Интернете (что позволяет формировать тематические подборки, ленты и быстро находить нужные материалы в Твиттере, в Инстаграме, ВКонтакте и других соцсетях).

3. Омстрация-2017 мыслится как масштабный хеппенинг, попытка возродить практику регулярного проведения городского карнавала, а также опыт культурного освоения реконструированного Любинского проспекта как пешеходного общественного пространства.

4. Организаторы Омстрации-2017 предлагают сделать это настоящим общегородским мероприятием, призванным стимулировать самые разные формы «позитивного городского активизма», и приглашают к сотрудничеству в ее подготовке и проведении всех желающих.

5. В ходе подготовки акции также возникла идея в этот раз расширить традиционный формат монстрации и к абсурдистскому визуальному ряду попробовать добавить какафоническое музыкальное сопровождение. В этом организаторы рассчитывают на помощь музыкантов, владеющих любыми инструментами и работающих в любых музыкальных жанрах и техниках.

6. Омстрация проводится в соответствии с базовой концепцией Монстрации — как неполитическое мероприятие. Механизм согласования, предусмотренный Законом РФ о массовых мероприятиях общественного характера (ФЗ-54) выбран, т.к. это не противоречит формату этой акции и позволяет обеспечить максимальную эффективность и безопасность путем взаимодействия с властями и правоохранительными органами в правовом поле.

7. Уведомление о проведении Омстрации-2017 подано в правительство Омской области утром 17 марта. Официальными организаторами мероприятия стали Динис Исхаков и Руслан Брущенко, уполномоченными выполнять распорядительные функции — Михаил Яковлев и Роман Турченюк. До момента согласования с властями места и времени проведения монстрации в Омске, ее организаторы не имеют права агитировать ее участников, поэтому пока они лишь приглашают присоединиться к ее подготовке оффлайн или через паблики в соцсетях.

8. Координаты для уточнения информации или предложений о сотрудничестве:

a. Группа ВКонтакте — https://vk.com/monster_omsk
b. Мероприятие ВКонтакте — https://vk.com/monstration_omsk_17
c. Михаил Яковлев — 8-923-672-79-73
d. Динис Исхаков — 8-905-099-68-52
e. Руслан Брущенко — творческое наполнение - 8-913-641-77-00

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Следующая остановка

29 марта, пт, 20:00
У Алисы и Тараса конфликты с родителями, но путешествие по историческому маршруту в омском трамвае помогает им переосмыслить происходящее...
Подробнее

Степан Дворянкин. Сок, кровь и еще...

29 марта, пт, 23:00
Ноктюрн —Шоу. Любовь — это чувство, которое правит миром. Любовь не поддается ни каким химическим анализам, она имеет свойство «нечаян...
Подробнее

Следующая остановка

30 марта, сб, 15:00
У Алисы и Тараса конфликты с родителями, но путешествие по историческому маршруту в омском трамвае помогает им переосмыслить происходящее...
Подробнее

Вардан Маркос

30 марта, сб, 17:00
Солист Кремль концерта, скрипач-виртуоз, артист, покоривший российскую публику, который реализовал идею соединения шедевров инструменталь...
Подробнее

Следующая остановка

31 марта, вс, 15:00
У Алисы и Тараса конфликты с родителями, но путешествие по историческому маршруту в омском трамвае помогает им переосмыслить происходящее...
Подробнее
Кое-что, кое-где, кое-как. Весёлый турнир)
18+

Кое-что, кое-где, кое-как. Весёлый турнир)

3 апреля, ср, 19:00
Турнир "Кое-что, кое-где, кое-как"! Очень весёлая игра про ошибки, ляпы и фейлы)) С шутками и прибаутками ждем вас на очередной игре про...

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!