Наверх

Мастер-класс "Спиридон-Солнцеворот в Зимнее Солнцестояние"

Мастер-класс "Спиридон-Солнцеворот в Зимнее Солнцестояние" Добавить в свой календарь

Мастер-класс "Спиридон-Солнцеворот в Зимнее Солнцестояние"

Событие состоялось 23 декабря 2017, сб, 11:00
Берлога (Творческое пространство) , пр. Маркса, 20, 2 этаж, офис 215
63-57-67
900

Во время Зимнего Солнцестояния Земля принимает огромный поток творческой энергии, это магическое, сакральное время перехода. Это период рождения нового, обновления, возрождения, переход от старой жизни к новой. Это дни закладки надежд, прочного фундамента светлого будущего.

И именно в этот период крутят особую куклу - Спиридона Солнцеворота.
Солнцеворот (солноворо́т) — древнерусское название дня солнцестояния. В это энергетически особенное, заряженное время можно сжечь свои грехи, изменить судьбу, переродиться, как заново рождается обновлённое Солнце. В том числе и с помощью создания куклы Спиридон Солнцеворот.
Кроме того, именно 25 декабря православные почитают Святого Спиридона Тримифунтского. И мы наблюдаем слияние традиций языческих и православных.

Для чего и с какой целью делают эту куклу:

- Спиридона изготавливали, чтобы вызвать в жизни желаемые перемены. Спиридон поворотом колеса может изменить жизнь, направив ее в нужную сторону. Спиридон-солнцеворот может события вперед подтолкнуть, перемены позвать. Спиридон-солнцеворот поворачивает солнце на лето, а зиму на мороз. В делах он тоже помощник – солнце, как колесо судьбы вертит, - старое прогоняет, новое призывает.

- Еще эта кукла (вернее куклак) мужская и делается мужчине, чтобы помогал Спиридон-Солнцеворот хозяину дома "рулить" в своих делах. Спиридон - мужику первый помощник и конечно же защитник! Делают ее женщины чтобы защитить от злых языков и дурного глаза своих любимых, сильных и успешных мужчин (мужей, братьев, сыновей и т/д).

- Эта кукла зарекомендовала себя как хороший оберег для водителей и их автомобилей. Можно сделать куклу себе, а можно и в подарок. Кстати, авто участниц всех наших "спиридоновых" посиделок легко узнать по верному спутнику Спиридону под лобовым стеклом.

Творить мы будем под руководством Светлана Дзюбы. И в этот раз мы сделаем немного другого Спиридона, чем до этого. Крутить будем из натуральных тканей, да настоящий лен будем использовать....

Все материалы предоставляются, а куколки домой забираются!!!
Стоимость участия 900 руб. Т.к мастер специально готовит материалы, участие только по предварительному взносу.

Дорогие рукодельницы! Мы планируем для вашего удобства 2 занятия. Желающие порукодельничать в будний день могут приходить 21 декабря (четверг) в 11.00, а те мастерицы, что могут к нам присоединиться только в выходной день, 23 декабря (суббота) в 11.00.
Оставляйте свои заявки в этой теме с указанием желаемой даты - https://vk.com/topic-134751616_35900011
И напоминаем, что бронь места на мастер-класс только по предоплате.
Или звоните по тел. 8-903-925-33-56

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории
Английское чаепитие
9+

Английское чаепитие

27 апреля, сб, 11:00
Несмотря на непредвиденные обстоятельства в пять часов в Великобритании наступает всемирно известный “five-o’clock”. В это время миллионы а…

Гастротур

27 апреля, сб
Практически каждый человек любит путешествовать. Кто-то любит взбираться на вершины гор или загорать на пляже под палящим солнцем, а кто-то…
Расписание 
Мастер-класс "Картина в морском стиле из эпоксидной смолы"
18+

Мастер-класс "Картина в морском стиле из эпоксидной смолы"

27 апреля, сб, 16:00
Создадите собственное море из эпоксидной смолы!  Такая картина несомненно добавит вашему интерьеру тепла и солнца. На мастер-классе …
Мастер-класс "Часы из эпоксидной смолы в стиле Абстракция"
18+

Мастер-класс "Часы из эпоксидной смолы в стиле Абстракция"

27 апреля, сб, 16:00
Стильный и эффектный предмет декора - часы из эпоксидной смолы в технике "резин арт". На нашем мастер-классе вы научитесь работать с эпо…
Мастер-класс "Сервировочная тарелка из эпоксидной смолы"
18+

Мастер-класс "Сервировочная тарелка из эпоксидной смолы"

27 апреля, сб, 16:00
Под чутким руководством опытного мастера каждый гость изготовит самую большую в Омске сервировочную тарелку 32х23 см! Будем работать с …

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!