Наверх

Батецкая парочка. Куклы о мужчинах и женщинах

Батецкая парочка. Куклы о мужчинах и женщинах Добавить в свой календарь

Батецкая парочка. Куклы о мужчинах и женщинах

Событие состоялось 12 декабря 2018, ср, 11:00
Берлога (Творческое пространство) , пр. Маркса, 20, 2 этаж, офис 215
63-57-67
1500-1800

Счастливые взаимоотношения мужчины и женщины - это как ключик с замочком, которые подходят друг другу и функционируют едино и слаженно. Через это раскрывается поле любви семьи. И тогда супруги в силах совершить то, что поодиночке просто невозможно. Семье сопутствует успех, когда муж и жена верно выполняют свои роли. В свою очередь незнание, отрицание ролей приводит к множеству конфликтов.

Современная жизнь, с одной стороны, дарит нам возможность проявить себя в самых разных ипостасях, но с другой стороны это приводит к смешению ролей и размытию мужских и женских границ. Женщины добиваются равенства, а мужчины – молчат. У женщин все больше надеятся на себя, а не на мужчин: их защиту и обеспечение, эта мужская функция кажется необязательной. В то время, как мужчины прячутся от женского лидерства, женщины всё больше и больше приобретают мужские черты, выполняя мужские роли. Они предпочитают выживать, защищаться, бороться, будто забывая о том, как важно быть со своим мужчиной женственной, гибкой, понимающей, создающей атмосферу домашнего очага. Ключики с замочками не срабатывают…

Как же научиться женским ролям, перестать заигрываться в мужские?
Как понять, какая нужна семья и как ее построить?
Есть очень естественный для женщин метод – игра в куклы. Когда-то наши пра-прабабки, дозрев до брачного возраста, в потеху да с глубоким смыслом делали Батецкую парочку. Кукол мужского и женского пола. Со всеми анатомическими подробностями и нюансами. Матери учили дочерей знанию о сексуальных отношениях в супружеской жизни. Кукол наряжали в одежду, характерную только для их пола. Играли в создание семьи с разграничением обязанностей. Муж с топором да котомкой ходит на заработки, заколачивает деньги. Жена ждет его дома на хозяйстве, детей нянчит, семью бережет, тепло и уют хранит, чтобы мужу легче работалось и хотелось домой возвращаться. Так на потешных куклах проигрывался образ традиционной семьи и ладных отношений в ней. Такие простые - не простые куклы, которые дают понимание физиологических, психологических и социальных особенностей мужчин и женщин.

Батецкую парочку стоит сладить женщинам:

- которые еще не определились до конца: мальчик она или девочка;
- кто исследует свою женственность;
- кому важно быть женщиной рядом с мужчиной;
- кто хочет научиться женским ролям в семье;
- кто хочет посодействовать своему супругу в обретении мужественности;
- кто хочет создать гармоничные супружеские отношения;
- кому интересна модель традиционной семьи, но в родительной семье не было таких отношений;
- кто исследует вопросы сексуальности;
- которым нужно обрести ресурсы для обновления себя и желанных перемен в жизни;
- хочет приобщиться к традиции создания народных кукол и ближе познакомиться с собой.

Занятие проводит практический психолог, мастер обережного рукоделия Наталья Корнеева
Стоимость 1500 рублей по предварительному взносу, который гарантирует место в группе. 1800 рублей в день участия (при наличии мест).
Все материалы предоставляются!

Обязательна запись по т.89095357444, в личные сообщения Наталье Корнеевой или здесь https://vk.com/topic-174645344_39129310

До встречи!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ярмарка вакансий

26 апреля, пт, 11:00
Приглашаем вас на ярмарку вакансий! У вас будет возможность лично пообщаться с представителями омских предприятий, задать все интересу…

Мастер-класс «Резюме – моя визитная карточка»

26 апреля, пт, 11:00
Как сделать резюме по-настоящему информативным и лаконичным? Этому можно научиться на нашем мероприятии. Кадровые консультанты расск…
Мастер-класс по декору деревянных значков
7+

Мастер-класс по декору деревянных значков

26 апреля, пт, 16:00
Приглашаем ребят 7 - 12 лет на творческий мастер-класс по декору деревянных значков. Изготовим своими руками три значка. Участники сдел…

Ура-Игра!

26 апреля, пт, 16:40
Любишь играть? Вот и наши преподаватели со своими студентами не прочь провести пятницу за веселыми играми, и новыми знакомствами. 😉 Приг…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!