Великое французское кино
В рамках нового сезона кинолектория «Кино с акцентом» сектор литературы на иностранных языках приглашает на встречу «Великое французское кино».
Началом истории кинематографа принято считать 22 марта 1895 года, когда братья Люмьер впервые продемонстрировали свой «синематограф» в Париже. За более чем вековую историю в киноискусстве появились особые приёмы, жанры, кинематографические школы и свои шедевры. Например, такие фильмы, как «Гражданин Кейн» Орсона Уэллса, «Семь самураев» Акиры Куросавы и «Броненосец Потёмкин» Сергея Эйзенштейна, прошли испытание временем и вошли в список классики мирового кинематографа. Их изучают в киношколах и университетах, им посвящены книги и статьи кинокритиков, другие мастера кинематографа цитируют их в своих фильмах.
Для того, чтобы называться шедевром, фильм не должен пройти испытание временем и быть выпущенным 97, 81 или 68 лет тому назад. Многие фильмы конца XX и начала XXI века уже получили этот статус. Среди фильмов, которые имеют статус «великого кино»: «Побег из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта (1994 г.), «Лабиринт Фавна» Гильермо дель Торо (2006 г.) и «Олдбой» Пак Чхан-ука (2003 г.).
Что делает фильм великим? Какие технические приёмы и сюжетные характеристики объединяют шедевры кинематографа? А что уникального в каждом великом фильме? Используя для примера французское киноискусство, разобраться и ответить на все киновопросы поможет наш лектор и «международный киногид» – заведующая сектором литературы на иностранных языках Ксения Савченко.
Ждём поклонников киноискусства и качественных экранизаций в аудитории 301 (международный центр, 3 этаж).
Вход свободный, но КОЛИЧЕСТВО МЕСТ СТРОГО ОГРАНИЧЕНО!
Загрузка...

Тренинг «Мастерская поиска работы»
Летний интенсивный курс английского языка для взрослых

Тренинг «Как стать уверенным в себе и перспективным»»

Start-up площадка "Хочу работать на себя"

Практикум «Ресурсы поиска работы»
